Как поступить?

Татьяна 20.12.2012

Мне 23 года. Год назад я познакомилась с парнем. Он меня любит или любил, теперь не знаю. Он мне уделял много внимания, но со временем стал обманывать и с каждым разом все хуже. Работать он особо не хочет, дает обещания и не исполняет, может поступить плохо. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста. Бросить его? Я бы с радостью, но не могу. Привыкла. И как с привычкой бороться тоже не знаю. Помогите, прошу.

Габбасова Анаргуль Абишевна

С любой привычкой можно справиться при желании. Вопрос в другом, есть ли это желание. Что вас держит рядом с ним, откуда эта жертвенность, что вы несете свой крест, возможно дело в семейном сценарии вашей семьи? Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте,Татьяна.Предполагаю,если отношения сошли на ноль,Вы слишком уступали молодому человеку.Слишком хотели ему понравиться.То есть,у Вас сильное чувство вины.А оно делает человека бесцеремонным к Вам.Заставляет Вами манипулировать,даже побуждает.И Вас перестают ценить.Так как Вы умеете прощать.Вам надо освобождаться от чувства вины и начинать заботиться о себе,не допуская страданий и разочарований.Создавать отношения равными,не разрешая доминировать и пренебрегать Вами.А ВАша любовь-также безответная,исполняющая роль жертвы.Меняйтесь,тогда отношения будут долгими и надежными.Ускорить эту работу можно,обратившись к психологу.Я так же занимаюсь этим.Обращайтесь.