Проблемы с мужем

Медина 19.12.2012

Здравствуйте!Меня зовут Медина мне 21 год в браке 2 года мужу 26 у нас есть сын ему 1 годик. Мы постоянно ругаемся с ним все дело в том что он ставки ставит последний рас он у моей мамы украл 260 тысяч и проиграл их говорит хотел домой принести побольше денег тогда у нас еще ремонт шел и на ремонт денег не хватало и до этого он тоже очень много проиграл а мне даже на день родение цветы не дарил и украшения тем более постоянно начал обманывать когда дружили совсем не такой был.Он скачет с работы на работу то там ему не нравится то там тот на него не так посмотрел кто то не так сказал кто то не так посмотрел и мы вот с ним ругаемся я ему даже говорю что закончу учебу и уйду от тебя он говорит что хоть сейчас уходи раздрааешь меня вот сегодня говорит что бы я не беспокоилась что он найдет себе кого нибуть я вот не знаю что делать просто сына жалко без отца оставлять посоветуйте мне пожалуйста что мне делать.

Здравствуйте, Медина

Жаль, что такое происходит с вами и вашим супругом. За игроманией часто стоит вопрос зависимости, завимого поведения, с которым не так легко справляться и дома, и в лечении. Это занимает очень долгое время.

Вы спрашиваете о сыне, которого боитесь оставить без отца. Но для вас, и особенно для вашего сына, будет важным знать, что когда разводятся родители, то это не касается детей. Дети не разводятся с родителями, папа и мам также остаются для них. Конечно, вся жизнь ребенка меняется, но порой, такие изменения лучше постоянных ссор, обид, когда двое взрослых не видят смысла жить вместе.

Но ваш сын должен знать, что если мама разводится с папой, то папа все равно остается его папой, что бы ни случилось. Это очень важно для ребенка! Важно позволять сохранять контакт с родителем, как бы больно это ни было для другого.

Но я надеюсь, вам хватит сил и терпения, понять, что именно происходит с вашим супругом: за его поведением может скрываться боль, неуверенность в себе. Может быть он нуждается в вашей поддержке? Вспомните, как давно вы не говорили друг другу комплименты! Если давно, то начните первой. Всего доброго вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Медина! У несчастливой мамы не может быть счастливого ребенка.  Если Вы несчастливы с мужем, то этим самым Вы наносите ребенку больше вреда, чем если бы жили отдельно. Поведение Вашего мужа трудно поддается лечению, так как любая зависимость требует комплексного подхода, в том числе и Вашей работы над собой , так как Вы создаете созависимые отношения. Судя по фразам Вашего мужа, он вряд ли испытывает к Вам теплые чувства и готов сам уйти. Его уходы с работы также говорят о большой проблеме - в поведении, отношениях с людьми. Вам желательно заняться обустройством своей жизни - заканчивать учебу и думать о возможности того, как вы будете сами жить. Пока что Вы живете жизнью мужа, забыв о своей и это самая большая ошибка. Думайте о себе и ребенке, это самое правильное решение. Если Вам сложно самой справиться, обращайтеьс к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Медина.

Что Вам делать? Прежде всего, не принимать никаких решений, находясь в эмоциях. Не требуйте от себя категоричного решения, дайте себе время расставить все точки над Й, успокоится и потом решить. Очевидно, что кроме минусов, есть и плюсы. Разберитесь в том, где Вы сейчас и куда хотите идти.

Всего Вам доброго,

 Аня.