Конфликты с руководителем

Блум 09.08.2009

Добрый день. Мне около 40 лет, я думаю, что у меня есть проблема из-за частых конфликтов с моим руководителем. Я работаю в государственной структуре, по карьере я достигла того, что хотела и неоднократно озвучивала, что мне больше ничего не надо. Со своим непосредственным начальником я знакома давно и в целом всегда находили общий язык и понимание. В последнее время у нас обострились конфликты, которые возникают из-за моего несогласия с его управленческими решениями. Я считаю, что они нелогичны, непоследовательны, все делается для галочки или не делается, в управлении бардак: часть работников пашут за троих, а часть только делают вид, компетентность низкая, старшие по должности выполняют работу в подчинении у младших, но его это все устраивает. Последняя ситуация возникла из-за того, что я отказалась от выхода в субботу на работу, по причине, что ничего не горит, часть сотрудников в пятницу после обеда с работы уже срулили под различными предлогами, после разговора начальник тоже ушел. Поговорили на повышенных, а теперь переживаю. Раньше я спокойно мирилась с его некомпетентностью и решениями с учетом, что очень сложно сохранить свое место под солнцем и всегда старалась идти на встречу. Но, в последнее время все перечу, иду на конфликт, потом, проходит время, и мы миримся, притираемся и опять все по кругу. Или я переработала, или это как-то связано с кризисом среднего возраста или это моя сущность поскандалить? Я понимаю, что это все сходит с рук до поры до времени. У него больше информации, он общается с руководством структуры и у него есть рычаги. Как быть, в чем причины? Заранее, большое спасибо.

Калашникова Лариса Автономовна

Добрый день!Вы стали компетентны, сформировалась самооценка. Попробуйте самостоятельно проанализировать ситуацию: возьмите лист бумаги, разделите вертикально пополам, с одной стороны напишите плюсы работы со своим начальником, с другой стороны минусы, прочитайте получившееся, принимать решение только Вам. Но есть ещё такое выражение: "Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!" с уважением, Лариса.