Конфликт с руководителем

Гульсум 10.05.2012

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я незнаю как выйти теперь мне из такой ситуации. Я работаю специалистом по работе с инвалидами. У меня такая проблема. Работаю уже 2 года. никогда конфликтов с руководителем небыло. Сам я человек не конфликтный. я готовила информацию по работе, для руководителя чтоб она на планерном совещании зачитала. Она мне сказала чтоб я ее положила в пятницу вечером на стол так как она уезжала в город. я приготовила и положила на стол. она в понедельник пришла и сделала мне замечание по поводу одного пункта что там несовместимость у меня начальник женщина. короче женский коллектив. Сказала чтоб я исправила. я подала ей потом снова на подпись и несправила. это моя ошибка. она мне сделал еще замечание и накричала. затем когда нас всех собрали на планерном совещании она при всех меня опозорила мол я ничего неумею. и несправила. и начала про прошлое вспоминать про мои ошибки мол я спрашиваю у всех как делать. я несплашивала а посоветовалась у вышестоящего зама. ведь имею право. она посщитала что нельзя спрашивать. мне стало очень обидно и я расплакалась так как неделя была очень тяжелая я была одна на тот момент и неуспевала. у меня работа такая связана с инвалидами учасниками войны. как раз 9 мая и все выплаты . тут еще благотворительность. нужно было все успеть в срок. она даже этого незаметила. а заметила токо что я спрашивала ходила в другом отделе. мне было очень плохо на тот момент когда она меня при все коллективе. я наследующий день зашла к ней и сказала что можнобыло ни при всех а отдельно. ей непонравилось что я ей предьявила. Незнаю правильно я поступила или нет. после этого она теперь меня постоянно провоцирует и проверяет, на всем грубо отвечает. а я так немогу, молчу. но в душе тяжко, что делать незнаю работу свою выполняю, она теперь все досканально проверяет и всегда находит ошибки. я знаю что их нет. Хочу уйти. но пока некуда. как разрешить ситуацию.У нас так невыдержали ушли несколько человек так как сней очень трудно. нужно подстраиваться по ее характер. может таких слов наговорить что на голову ненатянеш. Как мне снова построить сней рабочие отношения. как кней подойти. и работать неработается.. незнаю как быть.

Гульсум, здравствуйте!

Да, понимаю, что было несправедливо со стороны руководителя, из-за одной ошибки преувеличенно говорить о Вашей профессиональной некомпетентности. И Вас, конечно же, взволновало и обидело ее публичное высказывание. Но... Ваши коллеги, зная такую несдержанность руководителя, вряд ли будут хуже думать о Вас, как о специалисте. Вы ведь сами пишете, что многие не выдерживали ее характера и увольнялись. Поэтому ни кому из них не в новость такое ее поведение.

То, что Вы пошли на следующий день к ней, ее точно не "перевоспитало", а более того, добавило еще один «штрих».

Думаю, что Вам нет смысла касаться когда-то еще этой темы, но для себя надо учиться вырабатывать модель уверенного и стрессоустойчивого человека. Для этого есть определенные инструменты, которые Вы сможете получить в формате личной консультации.

С уважением, Инна.