У меня проблема с супругом

Елена 17.12.2012

Здравствуйте.Меня зовут Елена,мне 39 лет.У меня проблема с супругом.Уже 2 года он ничем конкретно не занимается.До этого работал установщиком входных дверей.Работаем сами на себя.И вот 2 года назад он перестал работать,говорит,денег и так хватает,приняли на работу других ребят,я в магазине и продавцом и бухгалтером и дома по-хозяйству,вообщем как белка в колесе-дети,дом,работа.А супругу,извините,всё по фигу.Только и слышу-я сам знаю,не нравится-уходи,назло не буду ничего делать,не хочу!Вот его слова.Зато куда-то поехать,пусть даже вместе со мною,у него аж пятки горят.Любит праздники человек.Я считаю каждый человек ежедневно должен заниматься либо физически,либо умственно,и то и другое это труд.ПОМОГИТЕ мне,я схожу с ума,он ещё ноет постоянно-то там болит,то ещё где-то.Дети мне говорят,разводись мама,не мучайся.Мы живём уже 20 лет и ни мира ни понимания нет

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Ваш супруг - взрослый человек, имеет право ничего не делать, несмотря на то, как к этому относятся другие. Но это не означает, что Вы обязаны его кормить и содержать, а так же жить с ним. Это уж как вы пожелаете.

У каждого выбора есть свои преимущества и своя цена. Рассмотрите свои возможности с этой точки зрения. Важно помнить, что идеальных выборов не бывает, за каждый приходится чем-то платить.

Желаю удачи!