Схожу с ума

ольга 16.12.2012

Здраствуйте, помогите, что мне делать... мне 19лет, живу с родителями. Я страдаю от одтночества и бессилия, часто депрессую. Я уже полгода сижу дома, в силу обстоятельств, и буду сидеть еще полгода, а потом выйду учиться. Дркзей у меня нет, есть только парень, общаюсь с ним и родителями. Но парень учится и приезжает далеко не каждый день, но почти постоянно переписываемся, мы 3 года вместе. Я схожу с ума сидя дома. Денег в семье мало, я неудовлетворена жизнью, скучно, иногда необоснованная паника, иногда апатия и астения, пробовала хожить во всякие секции , но бросила. Я недюдимая. Часто обижаюсь на парня из за его холодности. Недавно появилась какая то маниакальная мысль замуж выйти за любимого,но в силу обстоятельств это еще не скоро будет, так мне объяснил парень. Что то мое состояние попахивает МДП, боюсь, всего боюсь , на улицу выйти, ибо внешность не очень, много лишнего веса. Еще постоянные ссоры с родителями, любят читать нотации, без дела, паникеры. Прошу скажите что делать...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! начать жить своей жизнью! Не видеть вокруг себя ограничения и не прятаться за ними, а учиться со всем справляться, учиться жить, получать опыт, что-то менять в своей жизни. Пока Вы будете сидеть дома ничего НЕ изменится - если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого Вам нужно измениться и САМОЙ! само по себе ничего не меняется! только Вы отвечаете ЗА свои чувства, мысли и действия! и только Вам выбирать куда направлять свою жизнь - сидеть дома и обвинять родителей, видеть ограничения или взять эту ответственность на себя и начать ЖИТЬ! выбор ВАШ...последствия этого выбора скажутся только на ВАС!