Семейные ссоры

Олеся 16.12.2012

Здравствуйте, у меня ситуация , наверно банальная , дело в следующем: у меня есть молодой человек , нам по 18 лет и вместе мы уже 8 месяцев, он мой первый мужчина и , как он говорит, он меня очень любит, не могу сказать ничего плохого в целом, но собственно его единственный минус - это то, что при ссоре он может меня всячески оскарблять и эти оскарбления серьезного характера, и полно ненормативной лексики, после чего он всячески раскаивается приносит даже цветы и извиняется! НО, дело еще в том, что в его семье нет мамы , она поступила очень некрасиво - кинула сына ( в его 14 лет) с отцом! Сама я учитываю множество нюансов и отношусь к нему слишком снисходительно!!!! И прощаю его и разговариваю и наставляю на путь истинный !!! И даже возраст, т е я понимаю , что мальчики развиваются медленнее, тоже это учитываю!!! мне хотелось бы созранить с ним отношения, но я не могу это терпеть!!!Скажите пожалуйста , что мне с этим делать ??? Пару раз он обещал сдержаться и больше он не может , ссылаясь на свою вспыльчивость и эмоциональность! Для полноты образа он овен а я водолей!!!можете что то конкретное мне посоветовать, потому как ни расставания сопровождающиеся разговорами - не помогают! Я ему даже напрямую говорила , что не бывает любви без взаимоуважения и ты не боишься потерять меня, ну так сказать !!!! Подскажите пожалуйста, уходить от него или есть вероятность исправления? Спасибо огромное!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! ВЫ ЕГО НЕ исправите - ВЫ НЕ можете отвечать за чувства, мысли и действия другого человека - Ваше стремление его измнеить, говорить о том, что ВЫ ЕГО ТАКИМ какой он есть (НАСТОЯЩИЙ) ОТВЕРГАЕТЕ! Вы НЕ измените его устои, принципы - для НЕГО НОРМАЛЬНО оскорблять Вас -а тем, что Вы прощаете и каждый раз принимаете его, показываете лишь то, поощеряете такое отношение к себе, что можно Вас оскорбить и достаточно попросить прощения! ВАМ НУЖЕН НЕ ОН - а ОН ИЗМЕНЕННЫЙ! т.е. совершенно другой человек....выбирать Вам - или пытаетесь изменить дальше и боритесь против него или принимаете и делаете выбор!