Как прожить в разлуке?

ольга 07.09.2010

Мы поженились всего месяц назад, муж должен был уехать. Возможно не увижу его год. Тяжело приходится переживать разлуку. Есть интернет, и общаемся каждый день, но ведь семья должна строится. А как? если мы не вместе.

Что делать. Вообщем я в некой дипрессии.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ольга.

Вам сейчас грустно от того, что нет рядом любимого человека. От Вас зависит, будет ли это чувство светлым, связанным с приятными мыслями о своем муже или же оно превратится в какую-нибудь "черную тоску". Если Вы сейчас научитесь не боятся разлуки, то радость встречи будет гораздо более яркой. А о "построении семьи" не беспокойтесь. Конечно, физическая близость это важно. Но семья гораздо больше зависит от общности на более тонких душевных и духовных уровнях. А этому расстояния не помеха. Да и год может пролететь незаметно если Вы будете сконцентрированы не только на процессе ожидания. Наверняка у вас найдутся еще дела, которые пойдут на пользу Вам и вашей семье. Удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, не знаю обстоятельств, но что вам мешат поехать с ним? Скайп скайпом. аськи аськами... Женщина должна следовать за мужем (если она замужем)! Версии про любовь, которая крепчает в разлуке, в большинстве случаев, увы, не проходит проверки... Вперед!

Добрый день, Ольга! Думаю, что оба мои коллеги правы. Действительно, если есть возможность поехать вместе, то самое разумное, - это так и сделать. Но не всегда бывает все так гладко и просто. Тогда на вооружение возьмите слова Олега Владимировича. В моей семейной жизни тоже был год разлуки. Тогда в советские времена после окончания института молодые специалисты должны были ехать работать по распределению. Вот мой муж, окончив институт на год раньше меня, уехал, а я осталась учиться на последнем курсе. Но ничего, в делах и заботах год быстро пролетел. И мы вместе уже 25 лет, и очень счастливы. Так что,  не отчаивайтесь. Подумайте, а как же семьи дальнобойщиков, моряков, тех, кто работает вахтовым методом? Как они строят свою семью? Все зависит от Ваших чувств. Всего Вам доброго!