Как научиться быть счастливой? Не могу найти работу даже уборщицей

Галина 23.01.2010

Мне 50 лет, теперь я уже бузработная. У меня сыну 20 лет. Я допустила ошибку, психанула, написала заявление об увольнении не найдя работу. Теперь уже 20 дней не принимают на работу. По специальности я бухгалтер, но я стала ненавидеть свою работу за ее ложь, присмыкание перед директором просто за то, что ты должен честно выполнить свою работу. Устала ото лжи и уволилась в никуда. Сейчас меня никуда не берут, т.к. мне 50 лет. Хотела устроиться уборщицей (я работала в обеденный перерыв уборщицей у коммерсантов). Но на меня смотрят как на глупую женщину и реально не верят, что от работы бухгалтера я устала, а домысливают всякую чушь. Я не курю, не пью, личная жизнь для меня тоже закрыта. Вот и впала в депресию, что деньги скоро закончатся, а работу найти не могу даже уборщицей. Сына я вырастила одна и он эгоист, но он учится еще. Ничего лишнего не прсит, но и подрабатывать не пойдет. Он пугает меня, что там все пьют, а он нет. Учится он на 3, чтобы не выделяться. И я не могу заставить его лучше учится, т.к. сама училась на 4-5, а живу хуже любого тречника, который имеет рабочию специальность и всегда востребован. Извените.

Добрый день Галина! Не совсем понятен вопрос, поэтому напишу отклик на то, что пишете вы. Так бывает, что работа, котора кормила и приносила радость, перестает нравится. А бывает, что перстают нравиться люди, с которыми работаешь. Какой из этих случаев ваш? Смена должности бухгалтера на должность уборщицы действительно может выглядеть странно с т.з. многих людей, работодателей, в первую очередь. Я понимаю, что для вас это просто шаг отчаяния, или усталости от ответственности и внутренних конфликтов. Давайте вы попробуете успокоиться и подумаете еще раз, что вы умеете делать и делали бы с удовольствием? Может быть в государственной структуре, не комерческой. А может и в комерческой? Может вы любите сдобу и вам будет приятно ее продавать или вести учет в маленькой пекарни - это моя фантазия, т.к. я вас не знаю, вы будете более точны в ответе на этот вопрос. Про сына вопрос более сложный, не в двух словах, лучше прийти с этим на консультацию к специалисту, конечно когда у вас будет новая работа. Удачи и всего хорошего!