Как дать понять мужу, что я имею право на свободное время?

Антонина 12.12.2012

Мне 22 года,моему мужу 23,мы поженились год назад,так как я забеременела. Я его очень люблю,а он нет,как он говорит: "Я люблю тебя как жену и мать моей дочери". Нашей дочке 6 месяцев,роды были тяжёлые и это сказалось на нашей дочке,она постоянно чего-то хочет,требует,психует,плачет,с ней надо бегать,прыгать,носить на руках,ни на секунду не оставить. Я целыми днями с ней,иногда нет возможности даже почистить зубы и перекусить,не говоря уже о домашних делах. Муж старается ходить на работу в ночные смены и во вторые смены,чтобы днём спать и не слышать всего этого,а ночью на работе ему спокойнее,чем дома,так как ночью мы очень часто прсоыпаемся и плачем. Я больше не могу,я устаю очень,прошу его побыть с дочкой,а самой сходить в магазин,в парикмахерскую,но в магазин бежит он,лишь бы с дочкой не находится,а насчёт парикмахерской говорит,что и так сойдёт. Постоянно мне жалуется,что не высыпается,что я плохая мама,раз ребёнок плачет,что я плохаяжена,что не утюжу,не готовлю кушать и не убираюсь,у меня нет времени совсем. Я не могу так уже,разводитсяэто не выход,так как я его люблю да и у ребёнка должен быть отец,но как ему объяснить,что я тоже человек и хочу отдохнуть,сделать себе маникюр,причёску? Но нет,я же мама и должна постоянно быть с ребёнком,у меня же 3 года свободного времени,его слова меня просто убивают. Помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

..да и у ребёнка должен быть отец,...

именно отец, а не человек , который убегает от ребенка.

...как ему объяснить,что я тоже человек и хочу отдохнуть,сделать себе маникюр,причёску?..

Оставьте на него ребенка и идите,  куда Вам надо. Ребенок не только Ваш , но и его.