Как дать понять свекрови, что я не хочу с ней жить?

Бермет (42 года) 22.07.2020

Я живу с мужем уже 15 лет, у него квартира от бабушки досталась. Свекровь жила с дочерью, но тут она переругалась с ее мужем. И переехала жить с нами, меня не спрашивали. Я жить с ней не хочу. Живем как квартиранты,.детей это тоже напрягает. Хочу уйти, с ней жить я не хочу. Очень трудная женщина, меня раздражает в ней все. Раздражает как она есть, пьет сидит в зале. Мы все не выходим со своих комнат. И детям тоже это не нравится

Здравствуйте, Бермет! У вас только один выход, купить квартиру свекрови. Поговорите с мужем, с заловкой и вместе найдите способ купить жильё. Всего вам доброго!

Бермет

Спасибо, за ваш ответ.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Бермет.

Коммуникация с другим человеком это сложный процесс. Сохранять и устанавливать границы с близкими людьми наитруднейшая задача, особенно тем, кто в положении снохи. Думаю, что Вашей свекрови неизвестны понятие "личные границы" "спросить разрешение" "умение договариваться".

Бермет

Живем как квартиранты,.детей это тоже напрягает.

Напряжение со временем будет нарастать как снежный ком

Бермет

Хочу уйти, с ней жить я не хочу. Очень трудная женщина, меня раздражает в ней все.

Уход из семьи это не самый лучший выбор.
И в таких случаях сдерживать раздражение - это ответная реакция на такое отношение. Рекомендую оставаться дипломатичной и при этом аккуратно выстраивать свои границы.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог

Бермет

Саадат Макишовна, спасибо. Подробный расклад, что стало легко и просто решить проблемк

Бермет, добрый день,

Понимаю, что сложно жить со свекровью после 15 лет самостоятельной жизни. Если чувствуете, что "готовы уже уйти" и точно знаете, что не сможете принять свекровь, то честнее будет подумать о том, как решить квартирный вопрос. Важно с мужем найти совместное решение.

с уважением,

С уважением, Исмаилова Чинара,
г.Бишкек