Боюсь садиться за руль

Наталья 12.12.2012

Несколько дней назад при парковке стукла только купленное авто, теперь боюсь садиться за руль, боюсь что не смогу водить уже больше машину, постоянно в сознании мысли и ситуации, где я не справляюсь с управлением авто, снова не успеваю затормозить. Полностью отсутствует уверенность в себе, заказнила сама себя, считаю себя полной дурой. Не сплю нормально уже несколько ночей, днем состояние подавленное, хочется плакать. Начали всплывать преждние переживания.

Наталья! Чтоб так на состоянии сказалась банальная (ну у всех бывает, правда же?!) ситуация, это надо было постараться в течении жизни поднакопить разнообразных ситуаций. И вот теперь они требуют разрешения. Рекомендую обратиться к психологу очно для отработки этих ситуаций. Предварительную консульатцию можно получить по скайпу. Обращайтесь!

Скорее всего, неуверенность была изначально. Эта ситуация просто материализовала Ваши страхи. Страхи - очень опасная вещь, имея сильную энергию, они способны притягивать подобные ситуации. Рекомендую сначала проработать все страхи, связанные с авто, и только после этого вновь садится за руль. Иначе рискуете заработать себе невроз или нервный срыв.

Наталья, здравствуйте! Запишитесь на прием к психологу. Один или несколько сеансов вернут Вам уверенность и укрепят Вас. Конечно неуверенность может и "пройти сама". но это может занять месяцы, а то и годы. Удачи!