Боюсь сесть за руль!

Гульназ 08.05.2013

Здраствуйте, месяц назад я купила машину, и на днях я попала в ДТП, и оказалась виноватой! К счастью никто не пострадал и материальные затраты тоже не велики. Но у меня был сильный шок в момент удара машины, и после этого я не могу сесть

за руль! Пожалуйста помогите, что можно сделать в этой ситуации??? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Гульназ!

Лучше всего реально  обратиться с этим запросом  к психологу. Нужна   личная встреча для неспешного анализа и изменения отношения к происшедшему, а также для формирования новых ресурсных моделей поведения в стрессовых ситуациях.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз

Гульназ! Хотя ваши проблемы довольно легко решаются за пару-тройку сеансов и даже по скайпу, но все же хочу обратить ваше внимание на то, что подобная реакция организма на стресс не случайна. Ваше подсознание дает вам шанс задуматься над тем, что вы, как водитель, еще очень не опытны. А следовательно, вам необходима помощь не только психолога, но и опытного инструктора. Обращаясь к психологу в Сочи по поводу снятия стресса, задумайтесь над тем, чтобы взять дополнительные уроки вождения. Это общепринятая практика, когда люди получают права, и продолжают учиться ездить уже с правами и с поддержкой инструктора. Есть ряд нехитрых приемов, которые позволят вам научиться ездить без напряжения. Обращайтесь, пообщаемся!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Психолог Тольятти