Какие могут быть причины и как от этого избавиться?

Таня 23.06.2017

Деовчка,1 годик, начала тереться об стульчик - обеденный детский, потом в краватке начала ставать на коленки, как собачка, зажимать ножки, когда нет никого в комнате делает. Начали отвлекать. Какие могут быть причины и как от этого избавиться?

Татьяна, возможно не хватает тактильного общения с близкими взрослыми - поглаживаний, похлопываний, эмоционального общения. Очень хорошо подойдут игры в прятки, ладушки. Самостимуляция у детей всегда есть признаком недостаточного общения со взрослыми.

Яковлева Леся Николаевна, психолог Житомир