Помогите найти стимул к жизни

Наталья 11.12.2012

Здравствуйте,Меня зовут Наташа мне 15 лет.И я потеряла стимул к жизни.Не то чтобы я хотела умереть,просто мне надоело так жить.Очень часто я задумывалась о том что хотела бы стереть свою память обо всем.Хотела бы забыть все что было.И не помнить даже своего имени и возраста и родителей.Семья у меня самая обычная,Мама , маленькая сестренка и отчим.С отчимом я почти и не разговариваю,а мама уже давно забыла что я есть наверно.Хоть она и говорит что любит меня и все этому подобное я не очень то в это верю.Ведь с появлением отчима она про меня забыла и не слышала меня.Она делала так как он скажет когда меня наказывала.Один раз даже было такое что меня не взяли в парк из-за того что я не сказала доброе утро отчиму.Своей маме я не доверяю.Доверие ушло уже давно.Наверно тогда когда она стала меня обманывать из-за отчима.Друзей у меня много,хотя настоящего друга или подруги у меня нет.Все считают меня старанной и друзья и одноклассники из-за того что я не так одеваюсь и веду себя.Стимул к жизни я утратила наверно года 2 назад.Мне стало скучно жизть да и терять мне тоже нечего.А не давно у меня стали появлять странные мысли.Иногда я желаю с кем нибуть подраться.Драться я не умею и боевыми искусствами тоже не занималась.Просто хочется подраться и чтобы меня сильно избили.В последнее время я стала понимать что хочу испытать то чего боятся другие.это например какие нибудь смертельные болезни или то чтобы меня избили.Если чесно то я незнаю почему хочу этого.Просто хочется испытать все это на себе.Мне хочется узнать что чувствуют люди когда так болеют или если их сильно избили.Помогите мне.Скажите что мне делать.

Здравствуй, Наташа. Из твоего письма понятно, как тебе сложно и как ты себя  чувствуешь.

Объяснить твое желание быть избитой или заболеть тяжелой болезнью, возможно, тем, что ты не ощущаешь себя в этом мире  и все твои чувства притупила обычная боль и для того, что бы себя ощутить, тебе надо перекрыть боль душевную физической.Когда появляется физическая боль, появляется ощущение того, что я живу.

Ну я могу предположить, что не все твои близкие знают о твоем состоянии, и поэтому не могут помочь. Но я могу быть уверенна, что ты  очень нужна своей маме. Все мамы воспитывают своих детей только из лучших побуждений, но не всегда у них получается все гладко. когда ты станешь мамой тоже будешь искать пути "правильного воспитания".                          Поделись с мамой своими чувствами, переживаниями, опасениями и тревогами, а так же желаниями. Начни ей доверять свои чувства, возможно мама тоже переживает по поводу утеренного доверия, и ищет пути контакта, но не может их найти. А если тебе не станет легче, попроси маму с тобой сходить к психологу.