Одноклассники

Даниил 11.12.2012

Я внешне уверен когда прихожу в школу я о них не думаю веду себя естественно но они просто толпами подходят и начинают "травокур,подними фантик,у тебя нечего не вырастит(я понимаю это как у тебя не будет будущего)" я не знаю что делать,помогите, иначе я сойду с ума!

Здравствуй, Данил! Будущее у тебя точно есть и то, какое оно будет, зависит от тебя. Жизнь - очень интересная штука - как ты хочешь жить, так и будет.

Ты знаешь, похоже одноклассники сильно интересуются тобой. Но подростки не всегда умеют (как правило не умеют) четко доносить свою мысль. Когда сверстники хотят узнать тебя получше, они начинают тебя раскручивать на эмоции: подтрунивать, подкалывать, иногда даже унижать. Вместо того, чтобы сказать нормальным языком: "Мне интересно, что ты думаешь по этому поводу? Как ты поступишь в этой ситуации? Мы чем-то похожи с тобой?" и т.д.

Учись больше проявлять себя в классе, высказывать свою точку зрения, даже когда тебя не спрашивают. Сначала это будет сложно, потому что одноклассники не поверят, что ты изменился, будут снова пытаться тебя подколоть. Но через некоторое время привыкнут, что ты такой активный и подколки прекратятся.

У меня есть ощущение, что ты мог бы много чего полезного сказать одноклассникам. Ты так хорошо понимаешь, что с тобой происходит; такому самопониманию некоторых взрослых приходится учить. Ты - молодец!

Удачи тебе!

Ключевые слова "ВНЕШНЕ я уверен", а что творится внутри? Наш внутренний мир, наши убеждения и мысли относительно себя очень легко считываются окружающими. Здесь важнее формировать внутреннюю уверенность и силу, тогда все эти проблемы в общении отпадут сами собой.