Первая встреча с одноклассниками и друзьями

Ерлан 09.06.2012

Здравствуйте!

Прошел первый год послешкольной жизни. Начинается лето. На данный момент учусь за границей и скоро приеду наконец-то домой. Уверен, что встречу много своих друзей, одноклассников. Жду с нетерпением дороги домой и пообщаться с друзьями. Но в последнее время чувствую себя немного неуверенно. Ну во-первых давно не видел. А вторая причина, я человека по телосложению не худой, а полноватый (одна из моих личных проблем). В течение года за границей, чувствую что я еще поправился. И в последнее время думаю что буду в какой-то мере стесняться показываться, особенно девушкам. Есть одна девушка, которая мне очень нравится. и вот как то стесняюсь. подскажите как перебороть такой страх пожалуйста, как мне помочь самому себе психологически?

Спасибо большое

Овсяник Людмила Михайловна

Принятие себя - важная составляющая уверенности и психологического здоровья. Подберите модный стиль одежды под свою полноту. Запаситесь интересными короткими историями из своей жизни за границей. Очаруете свою девушку и страх пройдет.

Есть такая пословица - "Муж любит жену здоровую, а жена мужа - богатого".

Так вот "богатым" можно стать.

Это - быть успешнее во многих других вещах, а не в строительстве тела.

Ваши трудности могут помочь Вам продвигаться в других направлениях.

Обратите внимание - красивым и стройным почти ничего не надо добиваться - их и так "купят":).

А остальным - работать и работать.

А потом где те, кто не "работал"?

Это - один из множества вариантов.

А так - будете в нашем городе - обращайтесь.

Вместе можно найти еще множество "выходов" из Ваших стеснений.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ерлан!Тот, страх что у вас есть по поводу того, что о  вас подумают и как вы покажетесь своим одноклассникам и девушке, это всего лишь следствие. Думаю работать нужно глубже... Задумывались ли вы о том, почему вы набираете лишний вес? Я тут не беру во внимание как и что ты любишь есть, а имею в виду психологический аспект набирания веса.  Очень часто бывает так, что  человек просто "заедает" свои переживание, страхи, проблемы. И этот процесс идет по кругу. Прервать его можно проработав с причинами набирания веса. И это в свою очередь разрешит всю цепочку проблем, связанных с этим. И вы с легкостью сможете  "предъевлять" себя окружающим.Подумай об этом.Удачи вам.

Ерлан, здравствуйте!

Любой, даже самый уверенный человек, в ожидании дорогой его сердцу  ситуации может испытать страх.

Вы спрашиваете: как с ним бороться?

Подумайте: поймут ли окружающие то, что Вы изначально волновались? Если - да, то по каким внешним сигналам они прочтут Ваше волнение.

Человека, который неуверен всегда выдает язык тела: осанка, походка, взгляд. Когда будет приходить волнение скажите себе: я волнуюсь, но внешне скрою. Переключайтесь сразу же на то, как Вы выглядите (осанка, взгляд). Старайтесь говорить уверенным голосом, не быстро, без суеты, улыбайтесь. Улыбка - это лучший способ снять напряжение.

Если волнующие мысли приходят, поставьте себе цель: мысль пришла, но моя задача минимизировать ее пребывание в своей голое.

А что касается девушки, то, если Ваши чувства взаимны какие-то несколько кг никакого значения не имеют.

Если хотите глубже разобраться  в своем состоянии и укрепить себя внутренне, обратитесь лично за консультацией.

Чаще мечтайте о встрече с друзьями в самых лучших красках, таким образом, Вы не будете давать развиваться напряжению по этому поводу.

Искренне желаю Вам самых лучших впечатлений от Ваших встреч.

С уважением, Инна.