Не могу справиться с депрессией

Надежда 11.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Надежда (18 лет).

Примерно 2 года назад потеряла интерес практически ко всему что мне раньше нравилось. Тогда я как раз закончила 1 курс колледжа в который очень хотела поступить(Я могу предположить, что такое состояние у меня, потому что меня предала лучшая подруга и любимая учительница уехала заграницу и со мной не общается, но когда я сейчас об этом думаю, у меня не вызывает это никаких эмоций), а теперь мне совсем не хочется туда ходить, часто прогуливаю, но я не хожу развлекаться, а просто сплю, даже если спала достаточное количество часов.

Перестала общаться с друзьями, они мне стали казаться неприятными. Да и вообще все люди у которых принципы с моими не совпадают (пьют, курят и ведут через чур активную половую жизнь) стали казаться таковыми. Новых друзей не завожу, так как кажется что могут предать.

Несколько лет назад строила много планов на будущее, а сейчас не могу себе его представить совсем. Меня беспокоит что в моей жизни нет смысла. Много и часто нервничаю, причем по пустякам. Боюсь негативного общественного мнения. Стала больше проводить времени в интернете.

Очень многое интересно в науке, языках, но столько много всего что не знаю за что ухватиться и в итоге не начинаю ничего.

Помогите пожалуйста советом, как избавиться от такого состояния, мне очень нужно закончить колледж!

Здравствуйте,Надежда.У Вас начался кризис,когда Вы,по сути,закончили школу.Появился новый круг людей,которые Вас не ждали и ничего Вам не должны.Они к Вам безразличны будут до тех пор,пока Вы к ним перестанете быть безразличны.Мир всегда к Вам будет относиться так,как Вы к нему.А у Вас,вероятно,недоверие к людям.А в недоверии спрятана и Ваша собственная заниженная самооценка.Будут ли они со мной общаться-говорит Вам тихо Ваш внутренний голос.И Вы уверены-что не будут.А одиночество вызывает кризис.Не хочется верить в себя,в свой успех,в свою учебу.Вы отдаляетесь.Вам много чего нравится,но не надолго.Потому что,идя к цели-надо принимать решения,знать,чего Вы хотите,а Вы не знаете-надо Вам это или нет.Все запуталось в один клубок.Надо начинать с себя.Поверить в себя сильную,толковую,успешную.Тогда Вам станет не позволительно учиться плохо.начнет повышаться успеваемость.Вы начнете смелее общаться с окружающими,и почувствуете от них обратную связь.Постепенно появится общий интерес к жизни.Работа с психологом приветствуется.Оптимизма Вам!