Помогите разобраться в себе

Амалия 11.12.2012

Здравствуйте!Мне 20 лет.Я учусь в университете(он находится в другом городе).Перевелась на заочное отделение на втором курсе,потому что уже просто не выдерживала.Я поступила на факультет о котором даже и не думала(родители заставили).Но даже на заочном мне трудно,я не могу заставить себя учиться.Не могу заставить себя учить то,что мне не нравится.Чувствую себя ужасно:замкнулась в себе,постоянно на всех срываюсь,настроение на нуле,моментами возникает паника,ничего не хочется.Мне даже не с кем об этом поговорить,подруга не понимает,от мамы слышу только"не волнуйся" и все.Для меня это так трудно,даже просто поехать в университет(Что мне делать???((((

Габбасова Анаргуль Абишевна

Что вам мешает перевестись на другой факультет, либо поменять университет. поговорите с родителями и обьясните, что ваши силы на исходе и нужно принимать решение сообща, либо самостоятельно. Жизнь и так одна, а вы тратите ее на то, что не можете терпеть. Самые лучшие годы вы тратите на "переживания" из-за университета, вместо того, чтобы наслаждаться студенчеством и молодостью. Зачем вам это? Выбор за вами, маяться так дальше или как взрослый человек сделать что-то для себя и изменить жизнь к лучшему, думаю от этого мир не рухнет. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте,Амалия.По логике вещей-можно не учиться,если Вы наметили поступать или переводиться в другой универ.Но,если не наметили,и,более того.вообще не знаете,чего хотите,то лучше всего-учиться и получать образование.Оно Вас всегда выручит.Если чего-то когда-то захотите-с первым легче будет поступить на второе.итак,надо учиться.Если Вы ничего не хотите,значит,Вас не научили в детстве чего-то хотеть.Вам запрещали хотеть,чтобы Вы только выполняли обязанности перед мамой.Вас обязали и подчинили.И теперь заставили учиться.А опыта исполнения желаний у Вас нет.Это опасная тенденция.Так как,вскоре Вам придется самой отвечать за свою жизнь и жить от слова-Я так хочу.А Вы не умеете хотеть.Учитесь,пока не поздно,хотеть.Смотрите,как это делают другие.Иначе,начнете плыть по течению и жить так.как от Вас хотят другие.Тогда жизнь сладкой не покажется.Это уж точно.Оптимизма Вам!

В жизни необходимо учиться говорить НЕТ, даже таким близким людям как родители и отстаивать собственные интересы и ценности. Работа - это большая часть жизни, и она обязательно должна быть любимой, что бы Вы смогли получать радость от жизни и самореализации.