Помогите разобраться в себе! Это судьба?

Екатерина 07.03.2010

Добрый день!Я не знаю даже в какую категорию писать...у меня и конфликт на работе и проблема в семье одновременно....И так,начну.Мне 24года.Я росла в  неблагополучной семье:,мама изменяла отцу,папа пил и бил мать,а я росла на улице.Родители развелись когда мне было 13,мы с мамой и сестрой стали жить отдельно.Мама нас покрестила и мы стали очень часто ходить в церковь.Сестра стала петь в хоре и выполняла все церковные заповеди.На меня тогда стали очень сильно давить("почему ты читаешь мастер и маргарита?возми жития святых и читай!бессовестная!"и так во всем),я взбунтовалась и перестала совсем слушаться.В 18 лет я забеременнела и вышла замуж,родила сына.Образование у меня высшее неоконченое(отучилась только год),работала где придеться,из 5-ти мест в 2-х меня уволили.Последний раз я работала на базаре у кумы(Елена) сестры,продавала люстры.Пристроила меня сестра.На собеседование я пришла в церковь к мужу Елены Александру.Он даже не знал о чем вести собеседование,говорила я.На базаре меня принила Елена,дружелюбно.В принципе конкретно мне не сказали какие у меня обязанности и я вела себя как обычный продавец,а мужики там электрикой занимались.Неделю отработала хорошо,на второй началось какое то напряжение,урезали зарплату,объяснив это тем,что я не тяну.А в конце 3-ей меня уволили.Я еще не сказала,что на нашем месте делали ремонт и всем было не до меня,учить было некому.И еще 2-е мужчин ко мне неприлично приставали.В общем уволила меня Елена и объяснила,что я ничего не умею,я тормоз!Я не умею чинить розетки,я не умею тестировать люстры,я не умею их подключать и т.д.Н о я не расстроилась.Пришла домой,в агент написала сестре,что я уже не работаю и расказала почему.Она мне отвечает: "тебе не стыдно врать?
короче, рыло у тебя в пуху, и это судьба!"И все!на все мои уговоры и звонки она не реагирует,разговаривать со мной не хочет!я не знаю что им наговорили Елена иАлександр,но я не воровала,ни скем не спала и я очень старалась работать хорошо!я не знаю что мне теперь делать,я потеряла все!наверное я социапат.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Не стит вешать на себя ярлыки, основываясь на неудачное стечение обстоятельств - ведь Вы не социально опасны для общества как социальные психопаты - это совсем другие вещи и не стоит себя к этому причислять!!!! Посмотрите на факты реально - да, у Вас не складываются отношения со своей сестрой, т.к. Вы выбрали не тот путь как она - но за это не судят (и она если её вера искренняя, то должна это понимать, а не осуждать и попрекать - здесь уже показывается другая её сторона, например ка зависть к тому, что Вы можете жить более полноценной жизнью, и Вы сделали свой выбор, а её уход в веру был вынужденным эпатом, чтобы помочь в первую очередь справиться самой с проблемами, но возможно, что она так и не смогла в корне принять веру и понимать, какие это обязательства!!!). В таком случае, если Вы все равно не находите поддержку и понимания у неё (тем более что её отношение к Вам предвзятое и только с её слов Вас могут оценить её знакомые, а не с чистого листа посмотреть на Вас как на человека!!), то возможно в этом случае и не стоит искать помощи у человека, который Вас попрекает, а жить самостоятельно и искать работу тоже самостоятельно - чтобы не быть оцененной ею! но следовать своему пути! Скорее Вы добьетесь большего именно поняв чего Вы сами ждете от жтизни, поняв какие цели хотите перед собой поставить, кем и где работать, может учиться дальше?  и идти к ним не ожидая признания со стороны (тем более, что позитивного отношения Вы не получаете, тогда не надо никому ни чего доказывать!) - живите самостоятельно и гордитесь своими собственными успехами, будте уверены в своих выборах и не забывайте сами себя хвалить и тода все у Вас получиться!!!

Никитина Марина Дмитриевна

Екатерина, Ваше выражение "я не знаю что мне теперь делать, я потеряла все!" для меня звучит как полный крах в карьере, семейной жизни, отсутствие средств к существованию... Но ни о чем таком вы не пишете...

Мне не понятно о конфликте в какой семье идет речь? Если вы уже 6 лет  замужем и у вас есть сын и муж, то позвольте поинтересоваться:  кто же все таки - ваша семья?

Если под словом всё вы подразумеваете отношения с сестрой,  мамой и их знакомыми, то какое участие муж принимает в вашей жизни?  К примеру, зарабатывает деньги, содержит семью, поддерживает вас в вашем выборе работы и так далее.

По тому, что вы описываете, можно предположить, что вы либо полностью игнорируете существование собственной семьи и отношения с мужем, (что собственно, могло бы быть вашей поддержкой в данной ситуации), либо чего то не договариваете...

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!

Какая то запутанная история, из которой возникает больше вопросов, чем ответов.

Но сквозь строк слышится какое то обвинение (мать гуляла, отец пил, заставляли читать то, что не интересно, с работы уволили, сестра не разговаривает...). А Вы то сами где, взрослый человек вроде, пора брать на себя ответственность за поступки. Нет смысла винить всех вокруг, Вы творец свой жизни, и только Вам решать чего хотите и делать это.

Более детально Вашу ситуацию можно исследовать при личной встрече с психологом.

Всех благ Вам.

Здравствуйте, Екатерина! Мне хочется вас поддержать, морально! Не смотря на всякие разговоры, вы не теряете надежды, и письмо это  яркое тому поддтверждение! Главное верьте в лучшее и у вас обязательно получится! То, что вам не поверили, вы на них не обижайтесь, ведь они приняли во внимание другую т.з. - это их выбор, главное, чтобы вы оставались верной себе, и если вам опять станут говорить, что вы врете - не оправдывайтесь - просто спокойно скажите твердым голосом, то, что было по-факту, если конечно они готовы будут вас услышать, а если - нет, то и не надо! Главное, ваша совесть будет чиста, а это самое главное! И когда вы успокоитесь, то все начнет выравниваться.. Знайте, что добрых людей все-равно больше на свете! Есть конечно и завистники и те, которым вы не угодили, чтож про вас не сказать что-то неприличное, это на их совести, если это так... А вот если у вас копится на всех негативные чувства, то это не годится, лучше от них освободиться, т.к. они могут разъедать душу, конечно лучше это сделать с психологом. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Екатерина!

Жизнь изначально поставила Вас в более сложные условия, чем Ваших  благополучных сверстников.

Ваши родные стали искать свой путь в вере, но не смогли усвоить одну из заповедей - не сдите и не судимы будете, и - возлюби ближне, как самого себя. Такое часто случается, когда люди, только прикоснувшись к вере мнят себя уже чистыми и правильными и смотрят на всех остальных, как на заблудших. Такое случилось с Вашими мамой и сестрой. Не судите и Вы их. Пройдет время и либо Вы сможете своими делами и спокойным и ровным отношением к ним, понимая происходящие с ними перемены вотношении Вас, дать им возможность взглянуть на Вас другими глазами , либо жизнь их самих поставит в ту ситуацию, когда они "натолкнутся на собственные заблуждения". Если же этого не произойдет - это не повод свою собственную бесценную жизнь ставить в заисимость от чьего-либо мнения, даже если это мнение самых близких людей при том обстоятельстве, что именно это мнение создает не опору для Вас, а наоборот, выбивает почву из-под ног. Это больно, но не следует принимать их мнение, как за истину в последней инстанции - ведь Вы ничего не совершили, как Вы пишете, что достойно осуждения, тогда есть ли смысл "добиваться" оправдания, если Вам просто не хотят верить? Если люди не спешат помочь Вам - это не повод махать на себя рукой. У Вас есть Вы сама, прежде всего. И Вы нужны сами себе. И ведь у Вас есть сеья, которой Вы тоже нужны. зачем Вам поворяь ошибки собственных родителей, которые не смогли дать Вам тепла и опоры в жизни, тратя  силы на воздух? Займитесь собой, поверьте, что не найдя в себе самой сил и любви к себе, Вы не сможете построить свою полноценную жизнь. И Ваши сестра и мама - Вам не судьи.

Есть разные пути к вере и внутри самой веры. Если батюшка не нашел для Вас слов - это его несостоятельность, как священника. Если сестра, будучи верующим человеком думает, что служа в церковном хоре, - она выше Вас в жизни - это ее заблуждение. А грех гордыни - один из самых тяжких грехов. Истинно верующие люди относятся слюбовью к каждому человеку - об этом говорят те самые жития святых и писания. Просто Ваши близкие немного перепутали понятия. Не судите их.

Верьте в свои силы, которые Вам Господь дал для этой жини.  И поверьте, что самые трудные уроки мы получаем от самых близких людей. Все. Вы не единственная в этом смысле. Налаживайте свою жизнь и не обращайтесь к сестре, пока не перестанете бояться ее оценки. Окрепните духом и научитесь не зависеть от мнения окружающих, не противопоставляя им свои решения и свое поведение только из чувства протеста, который идет во вред

Вам самой в первую очередь. Лучше потратьте эти силы на более конструктивные и полезные для себя и своей семьи дела.

Не печальтесь. Ваш лучший друг - время. И оно даст Вам возможность изменить Вашу жизнь при Вашем намерении и правильном направлении своих сил.

Всех благ!