Жене симпатичен мой друг

Анатолий 11.12.2012

Здравствуйте. Подскажите, какая линия поведения правильная с точки зрения психологии. Вопрос в следующем - я заметил что мой друг симпатичен моей жене, за столом она охотно и много с ним общается, и я как бы оттираюсь на второй план.

Правильно ли исключить совместные встречи, то есть не допускать жену в эту компанию или допускать, но делать вид, что ничего не раздражает?

Совет обсудить это с ней прошу не давать, обсуждал. Да, он ей симпатичен, не более, она это признает. Насколько я знаю все так и начинается с симпатии, потом эмоциональная привязанность, потом пополнение статистики по измене с лучшим другом.

Ей я доверяю как партнеру, уверен в ней, но мне настолько не нравится ее симпатия и тонна внимания ее к нему, что я сам перестаю получать удовольствие, отдыхая в компании, где присутствует этот человек.

Попытайтесь понять, ЧЕМ он ей интересен.

Это м.б. - слушает ее и не перебивает. Не высказывает отрицательных мнений по поводу е высказываний.

Соглашается с ней (даже если не считает ее мнение верным).

Вашей жене не хватает собеседника.

Не хватает внимания.

Вы - интересный собеседник?

Примерно такие вопросы задайте - СЕБЕ.

Ответы помогут Вам сориентироваться.

Г.Идрисов.

А почему вы ищете причину во всех ,кроме себя? Станьте для нее самым лучшим в мире мужем -  и тогда ей не будет смысла заигрывать с кем-то еще.