Не могу понять что я хочу. Помогите разобраться в себе!

Антонина 26.05.2010

Я Потапова Антонина Александровна, 1988 г.р.. Родилась и живу в Атырау, сейчас с родителями. Я столкнулась с такой проблемой что не могу понять что действительно Я хочу и от какого человека. Я про личную жизнь сейчас имею в виду. Уже на протяжении 1.5 года Я не могу ни с кем нормально ужиться. Постоянно то мне это не так то то не так, Я запуталась в своих желаниях даже.

И даже в письме, Антонина, вы не можете обрисовать свою проблему!Сначало, надо хотябы нарисовать картинку проблемы в своей голове, а затем, написать на сайт.Иначе ни один психолог вам не ответит...Почему вы думаете, что ни с кем не можете ужиться- что происходит во время вашего совместного проживания в паре, какие обиды у вас на партнера, или что вам говорит партнет.ЧТО ВАС МУЧАЕТ, ЗА ЧТО ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ И Т.Д.Как происходят ваши встречи и расставания.

Здравствуйте, Антонина!

Понять, чего мы хотим на самом деле и как мы относимся к кому-то или чему-то нам помогают наши чувства. К сожалению, в нашей культуре не приветствуется контакт со своими чувствами и их выражение. Предполагаю, что и Ваши трудности связаны с тем, что Вам сложно осознавать свои чувства, возникающие по отношению к каким-то людям или событиям. А не понимая своих чувств, очень сложно понять своё настоящее отношение, свои желания и потребности. Осознаванию своих чувств можно научиться в ходе терапевтических сессий с гештальт-терапевтом. Если Вы в Алматы надолго, готова быть Вам в этом полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Антонина! Ваши желания это серьезно. Ваши чувства и эмоции тоже. Необходимо их просто осознать. Задать вопросы: Куда вы идете и что хотите получить? Научиться ставить цели и слушать и слышать свои желания вам поможет мой тренинг по Нлп (можете посмотреть мою программу) У вас будет возможность поднять все "пласты", которые вас интересуют. Приходите. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Антонина! Вы находитесь сейчас на стыке юношеского максимализма  к взрослости, поэтому, вы испытываете трудности как в себе, так и в отношениях с другими. И поверьте, если бы вы знали свои истинные желания, то было бы все прекрасно и замечательно, и вы бы тогда не написали. То, что вы стали задавать, прежде всего себе такие вопросы - это говорит о вашем стремлении к самоопределению - а это путь к самостоятельности и ответственности как за свою жизнь: мысли, поступки, чувства, действия, так и в отношениях с партнером.      Понимая себя и осознавая, что с вами происходит - вы яснее для себя начнете понимать и других - это с одной стороны, а с другой, только в процессе ДИАЛОГА со своим партнером - вы сможете понять, что у вас во взаимоотношениях - НЕ ТАК! И об этом необходимо говорить, так, чтобы вас услышал ваш партнер - вашу мысль, и, чтобы вы его тоже услышали - и это стало бы единым полем понимания!      Если сложно самостоятельно справиться вначале, то хорошим помощником в этом вам может стать психолог. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Тонечка, такое впечатление, что вы не можете даже элементарно описать себя (кто вы, чем занимаетесь, с кем не можете ужиться и как это у вас происходит).

Это говорит о том, что у вас отсутствует ОБРАЗ СЕБЯ. Ваша тема - САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ. Несформированность вашего Я-образа может быть связана с тем, что вы находитесь в психологической зависимости от одного из родителей (в слиянии с ним). В таком случае обычно ребенку не нужно знать чего он хочет, за него все знает родитель. Но такое положение обычно больше устраивает родителя. Ведь так спокойней (дочь хочет того же чего и мама). Конфликт отсутствует. А вот когда дочь начинает хотеть чего-то другого, да еще пока не знает ЧЕГО ИМЕННО... Вот тут-то все и начинается! И тревога родителя, и несогласие с мнением дочери, и многое другое, что могло бы в конечном итоге привести к взрослению ребенка и отделению его от родителей...

НУ ТАК ВПЕРЕД, АНТОНИНА! ТЕБЕ УЖЕ 21 ! ДАВНО ПОРА  ВЗРОСЛЕТЬ.