Выпадение волос

Ольга 10.12.2012

Добрый день! Очень хочу найти грамотного специалиста в области гипноза! Проблема: гнездная алопеция. С помощью гипноза хочу вылечиться. Подскажите хороших гипнологов, пожалуйста...

Здравствуйте,Ольга!

Общая информация гласит, что Метод лечения выбирается в зависимости от локализации и распространенности очагов, степени активности патологического процесса. Чаще болеют дети и молодые люди в возрасте до 25 лет. Мужчины и женщины болеют одинаково часто.
Гнездная алопеция заболевание с невыясненной до конца этиологией. Предполагается местный аутоиммунный механизм повреждения волосяного фолликула, который ведет к нарушению иммунной толерантности клеток, образующих фолликул, и прекращению специфической рецепции из его сосочка.
Что необходимо сделать:

  • Проверить свой организм на Цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр, Токсоплазмоз, Микоплазму пневмоника (у детей необходимо исследовать: кал на гельминты и провести исследование на лямблии).
  • Необходимо также провести расширенное исследование гормонального статуса: анализ на гормоны щитовидной железы, гомоны надпочечников и гипофизарных гормонов.
  • Если у Вас имеется тревога или депрессия необходимо принимать соответствующие психотропные препараты.

Если, вы это все провели - прекрасно! Возникает вопрос: Почему вы просите провести  ГИПНОЗ? При быстрой или стремительно распространяющейся алопеции (очаги расширяются, сливаются) помочь в лечении может только грамотный врач.

(кратко) примеры эмоциональных состояний женщин, столкнувшихся с ГА:

  1. Депрессия полная. Постоянно об этом думаю... Очень хотелось бы контролировать эмоции....
  2. Слава Богу, муж еще не бросил. Очень тяжело жить с такой проблемой! Я в периоды обострения становлюсь такой уязвимой, любой косой взгляд – выбивает из колеи....

Надо обратиться очно к психотерапевту и обсудить применение этого метода в вашем случае. Рекомендован ли вам этот МЕТОД с вашим диагнозом или нет?(симптомы и формы разные...)

С психологом, вы можете обсудить причины давности данной проблемы и ее глубину в эмоциональной, когнитивной и телесной сферах. Определиться с психологическими причинами, которые необходимо устранить в работе с вами. Рекомендую посмотреть книгу А. Ермошина "Вещи в теле".

С уважением к вам!

Ольга! Гипноз может многое, но главное - ваше желание измениться!  Если решите обратиться, то сначала запишитесь на предварительную консультацию. Сделать это можно по телефону, указанному на сайте. Обращайтесь!