Белая горячка??

Мила 08.12.2012

Живем с парнем год. В отношениях всего 3 года, на 2ом году отношений он позволил себе поднять на меня руку... В сумме таких ситуаций было 3, хотя рукоприкладством он считает только один случай, после которого я пошла с заявлением в милицию. После всех эт потрясений он клялся и божился, что такого не будет, даже ходил в церковь. После всего этого прошло месяца 2-3 и все было хорошо. Но ночью я его разбудила , чтобы он перелег с дивана в кровать. Он проснулся и начал орать ( перед этим был выпивший, но вел себя адекватно и уснул он на позитивной ноте) , кричал на совершенно непонятную мне тему. О каких-то графиках и чертежах ( я как поняла ему приснился связанный с работой) . После чего он начал меня посылать в различныея места, причем был с открытими глазами и передвигался по комнате, когда я поинтересовалась в чем дело , он уже сидя на кровати, пнул меня в живот ( я стояла перед ним) еще много чего причитал, когда я спросила за что, он мне не ответил и уснул. Помогите мне пожалуйста, что это может быть???? Стоит ли жить с таким человеком, раз в возрасте 22 лет у него уже с головой такие проблемы....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мила! а это уже решать Вам - жить с алкоголиком, который позволяет себе Вас бить или НЕТ - выбор только ВАШ! присмотритесь к парнеру рядом - какой он? ДЛЯ него НОРМАЛЬНО БИТЬ Вас, напиваться, а потом просто обещать, что этого больше не будет (но только на словах), и после позволять это себе дальше! сейчас Вы покзываете ему, что готовы все это принимать и остаетесь с ним или готовы бороться против него (но это уже не отношения, а борьба) - ОН ТАКОВ! ВЫ ЕГО таковым готовы принимать? НЕ ждите, что он изменится, начнет Вас уважать и любить (только на словах он Вам все это может давать) - начните уважать и любить себя сами!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Мила, здравствуйте.

Поступок вашего молодого человека мягко скажу неадекватен.

Я так понимаю, он

  • эмоционально лабилен,
  • вспыльчив,
  • импульсивен.
  • Периодически употребляет алкоголь.
  • В эмоциональном состоянии может вас ударить.

Трудно сказать болезнь это или это изменение личности. В любом случае ему можно помочь. Это может быть медикаментозная терапия, возможно психотерапия. Но мне кажется, Мила, вам лучше подумать, а любит ли вас ваш  молодой человек. Будете ли вы счастливы.

Мила, вы еще молоды. Вы сможете полюбить и быть любимой. Но тут возникает новый вопрос: а как выбрать адекватного молодого человека? Если вы не сможете понять почему вы выбрала такой типаж мужчины: бьет, пьет, не любит, то, вполне возможно слудеющий мужчина будет в точности такой же.

Мила, посетите психолога очно. Попробуйте вместе со специалистом разобраться в себе.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр

Комарова Вера Леонидовна

Мила, а когда он протрезвел, Вы спросили у него "за что"? Хотя и без вопросов  ясно, что просто так. Он был в алкогольном опьянении и ничего не помнил, увы, он может как-нибудь Вас прибить навсегда и не вспомнить наутро, что было... Вы, хоть и не пишете, что он алкоголик, но упоминание "Белая горячка??" указывает на то, что парень не просто выпил бокал шампанского:((...

Вас интересует диагноз ("что это может быть????")? Или то, как сделать СВОЮ жизнь комфортной и безопасной?