Депрессия из-за отсутствия работы

Елена 05.12.2012

Доброго времени суток. Мне 38 лет.Переехала в другой город и не могу найти работу. Сначала искала по специальности, потом другие вакансии рассматривала, все безрезультатно. Начались головные боли, сонливость, много ем без аппетита,страх,апатия,иногда помогает алкоголь,тревога. Моя маленькая дочь осталась с моей мамой,так как я не могу сейчас перевести ее к себе( в детских садах нет мест), скучаю по дочери.Страшно думать о будущем. Постоянно плачу.Иногда слезы просто сами текут. Уже 2 месяца продолжается эта ситуация.Как выйти из этого состояния? Помогите.

С уважением,Елена.

Здравствуйте, Елена.

Если пока не находиться работа по специальности, пробуйте другой вариант устройтесь временно или на должность близкую к вашим  способностям, и продолжайте поиски. Временная работа даст вам поддержку  и общение и возможность лучше адаптироваться в новом месте. Расширьте пространство поиска, ситуация обязательно начнет меняться, если вы не будете рассматривать ее как наказание или ультиматум. Смотрите на происходящее как  на свой новый опыт.

С уважением.