Как мне себя вести?

Мария 05.12.2012

Здравствуйте, мне 21 год. я встречаюсь с молодым человеком. у нас серьезные отношения. задумываемся о совместном проживании. НО мы встречаемся всего 2 недели. да покажется вес очень быстро. но меня это не пугает. всякое в жизни бывает. ему 25 лет. он говорит что хочет быт со мной и видит свою жизнь со мной. 25 марта я похоронила папу, а сейчас у моей мамы рак.сейчас мне тяжело психологически. маме в срочном порядке делают очередную операцию. мой молодой человек очень ревнив. говорит что я себя неправильно веду, по его мнению неправильность заключается в том что я после работы захожу к подруге, разговариваю с ним так как ему не нравится. я попросила поддержать меня на что он разыграл сцену что ему все надоело потому что мое поведение безобразное. я работаю. живу с мамой и сестрой. он постоянно говорит что я его обманываю. я объясняю что я честна с тобой. я верна и хочу быть с тобой. на что он всегда я надеюсь отвечает. я хочу от него увидит поддержку потому что тяжело. и мне необходимо мужское плечо. а этого нет. у него был горький опыт. его предали и он после прошлых отношений не доверяет девушкам. и постоянно подозревает меня чем то. ХОТЯ я и вправду честна с ним. я не изменяю. я хочу быть с ним. постоянно мне говорит что нет доверия 100 процент ко мне. как мне быть? я спрашиваю что не так он говорит ты сказала ДА не тем тоном...я говорю хорошо я поняла тебя больше такого не повторится. и акт всегда. такое ощущение что я привязана к цепи. всегда должна улыбаться и говорить что хочу быть с ним.расстаться? я не хочу. мне он нравится. я уступаю, прошу прощения не за что, и все ради того чтобы сохранить наши отношения.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

Очень жаль, что "всего две недели" Вас не пугает. Откуда такая доверчивость и наивность, а также желание поскорее связать с кем-то свою судьбу?

Знаете пословицу: "Замуж - не напасть, замужем бы не пропасть"? Это - про ответственность женщины за свой выбор.

То, что у Вашего парня были проблемы в отношениях с девушками - это его история (у кого этих проблем не бывало?). А вот то, как именно он с этими проблемами справился и какие выводы сделал - настораживает.

Мария, попробуйте осознать: обстоятельства (даже тяжелые) - не оправдание. А испытание, "лакмусовая бумажка", проверка человека. Один, пройдя через "горячую точку", человеком останется. А к другому - девушка не пришла на свидание - и он начинает всем девушкам в мире мстить от злости и обиды.

Подумайте, куда Вас заведет эта привычка "уступать"? Вы вправду полагаете, что сможете стать такой хорошей, что и придраться будет не к чему? Так можно же выдвинуть совсем противоположные требования. Вчера требовал надеть макси - сегодня недоволен: "Ты, как старуха, в своем макси - надень мини". Надела мини - "Ты это для того, чтобы мужики на тебя пялились".  Подумайте, не склонен ли Ваш парень быть "вечно недовольным" и всегда обвиняющим?

И если это так, то спросите себя, это Вам действительно нравится? Или Вы глобально неуверены в себе и боитесь, что больше никто Вас не заметит? Тогда нужно повышать самооценку и уверенность.

Желаю удачи!

Несвитский Антон Михайлович

его предали и он после прошлых отношений не доверяет девушкам. и постоянно подозревает меня чем то

А причем здесь вы? Задайте ему вопрос: вы лично его предавали? нет. Вы лично давали ему повод вам не доверять? Вряд ли. И почему же тогда вы должны отвечать за поступки какой-то другой, неизвестной вам девушки, которая его предала? А он сам понимает, что продолжает строить отношения не с вами, той, которая его не предавала, а с тенью той, прошлой девушки, которая его предала? Может быть, предоставить ему выбор - с кем жить и строить отношения: с вами или с прошлым? Если вы будете оправдываться за поступки, которые не совершали и доказывать, что вы заслуживаете доверия (хотя реальных поводов сомневаться нет) - все все равно ничего не добьетесь. Потому что у него претензии не к вам. Он все еще выясняет отношения с прошлым, и с помощью вас пытается решить былые проблемы. Свои. А потому ему и не до поддержки вас. Вы можете деликатно все это до него донести и попросить решить - с кем он будет СЕЙЧАС строить отношения, с вами или призраками из прошлого?

он говорит что хочет быт со мной и видит свою жизнь со мной.

Если хочет и видит - то как он видит эту жизнь с той, кому не умеет доверять и даже не пытается учиться? А вы как видите эту жизнь, в которой вам постоянно придется оправдываться за поступки, которые вы не совершали? И постоянно подстраиваться? Уступать стоит, конечно. Но ОБОЮДНО. А если происходит игра в одни ворота - то такие отношения рано или поздно разочаровывают обоих, даже того, под кого подстраивались. Ведь он перестает со временем уважать девушку, у которой нет своего мнения и своих запросов к отношениям.