Переживание из-за отсутствия мужского внимания на работе

Мария (47 лет) 17.05.2018

Мне 41 год, внешне я даже симпатичная, но на работе мужчины почему-то избегают говорить мне комплименты, хотя другим женщинам говорят, хотя эти женщины не такие уж красавицы и одеты хуже меня. На днях один мужик, а ему 47 лет, сказал двум молоденьким сотрудницам: мол, я думал в обед гуляют только старые тётки, а тут и такие красотки как вы гуляют. Мне стало обидно, что он меня в старухи записал. Что со мной не так? И как перестать переживать по этому поводу?

Здравствуйте, Мария! Мужчина скорее таким образом, хотел заработать очки, но не думал в этот момент, что кто-то обидеться. Важно , как вы относитесь к себе, что вы чувствуете,  насколько вы уверены в том, что пишите. Вы действительно молоды, будьте смелее и побольше вам уверенности. Люди относятся так, как мы чувствуем себя. Если вам не делают комплименты, то причины могут быть совершенно другие. Может они боятся делать вам комплименты, может вы своим видом транслируете, что вы не нуждаетесь во внимание мужчин. Подумайте, и попробуйте изменить своё отношение к происходящему. Иногда можно просто попросить сделать комплимент. Желаю вам любви и уверенности!

Мария, добрый день. То, как с вами себя ведут мужчины является отражением того, как вы к ним относитесь. А вы делаете им комплименты? Не обязательно даже словами, это может быть теплый взгляд, живая реакция на шутку или рассказ, открытость, проявленная доброжелательность.

Комплименты на работе - это часть флирта, который снимает психологическое напряжение, держит в тонусе, разнообразит эмоциональную обстановку на работе. Правда тут есть и свои подводные камни ( возможная ревность, влюбленность, перерастающая в служебный роман, пренебрежение своими должностными обязанностями). Вы готовы ко всему этому?

Тогда вперед! Ваша женственность должна проявляться не только( и даже не столько!) в одежде, внешности, а в основном в поведении, внутренней готовности к легкому не обязывающему заигрыванию, флирту с противоположным полом.

Счастья вам и радости!

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.