Я не вижу смысла без него

Диана 30.11.2012

Добрый день. с моим парнем мы встречаемся уже 5 лет. за это время было многое и радости и слезы. я его очень люблю и думаю что он тоже. мы уже планировали о семье о свадьбе. но недавно мы очень сильно поругались в основном инициатором скандала была я. так получилось. но я человек вспыльчивый наговарю а потом страдаю от того что так сказала. и вот уже 4 дня он со мной почти не разговаривает и мы не видимся. он сказал что в ближ.время не увидимся, а скоро унего день рождения и он собирается уехать к родным в др.город, и скоро новый год. когда я спросила приедет ли он к праздникам он сказал что постарается... то есть он не уверен что приедет и встретит его со мной. хотя уже 5 лет мы встречали новый год и его день рождение вместе. я не знаю что мне делать...я все время плачу. мне так плохо..я не вижу смысле без него я никогда так не любила никого, а он уезжает . бросает меня перед праздниками, хотя я столько раз просила у него прощенья...что мне сделать, кто мне скажет....

Здравствуйте, Диана! Чтобы вернуть любимого, нужно понять, что произошло и понять, что вы хотите. Вы  пишите, что вы  "вспыльчива, инициатор скандала, столько раз просила прощения", спросите себя-это чья тема? Кому работать с этой темой? Видно вам не всегда удается справляться со своми чувствами и эмоциями. За этими чувствами, возможно, скрывается какая-то глубокая травма и её необходимо проработать, поскольку чувства даются, чтобы чувствовать, а не подавлять, и это позволит понять, как строить отношения дальше.Отношения строят двое, а не в одиночку, а от поведения, чувств, поступков каждого зависит- будет ли прочным фундамент. А если трудно разобраться самой опытный психолог поможет вам.

Дорый день, Диана! Для того, чтобы научиться управлять своими эмоциями и чувствами необходимо обратиться к психологу . Есть хороший метод Михаила Ефимовича Литвака - это психологическое айкидо. Этот ход называется амортизацией. Амортизация - это согласие со всеми утверждениями противника.Попробуй  проговорить своему парню следующие слова: "Я благодарю тебя за все хорошее, что было между нами, и за те счастливые моменты (мгновения), которые ты мне подарил. Я - такая вспыльчивая, очень эмоциональная и несдержанная. и я наверное недостойна такого хорошего парня как ты. Мне бы хотелось узнать, что мне необходимо изменить в себе , чтобы понравиться такому парню, как ты? Может когда- нибудь я повстречаю такого же хорошего парня, как ты." Можно использовать слова  (твои недостатки), которые он говорил во время ссоры тебе. Можно этот текст отправить SMS сообщением. Вы помиритесь, но научиться общению с людьми необходимо с помощью специалистов. Удачи тебе, Диана!