Боюсь почти всего

Аcя 30.11.2012

Здравствуйте! Мне 23 года, дело в том, что я боюсь всего: воды(плавать не умею), огня, боюсь зажигать спички, боюсь высоты. Зимой боюсь гололедов, особенно,когда нужно выходить из автобуса, доходит до того,что я стою час на остановке и выбираю себе автобус, и смотрю, скользко ли там на ступеньках.... На экскалаторах не езжу тоже, доходит до того,что в университете мне страшно спуститься лестницы-всё сливается перед глазами и высоко( был случай,когда я покатилась в школе с лестницы из-за того,что ступеньки слились ). Много можно перечислять, но я не знаю, что делать с собой,такие обыденные вещи казалось,однако это очень осложняет мне жизнь, я чувствую себя какой-то неуверенной и немощной из-за этого.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ася!
Единственное, что я могу посоветовать в Вашей ситуации - обратиться на очную консультацию. Рациональными доводами страхи не излечишь, здесь нужна регулярная долгосрочная терапия.
Удачи! Светлана.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ася! С таким количеством страхов очень сложно жить. Желательно Вам осознать,откуда эти страхи и как с ними справляться. Для этого нужна очная терапия, сами они не пройдут, их сложно контролировать. Выберите психолога и поработайте с ними. Удачи Вам!