Как повысить самооценку подруги?

Екатерина 27.11.2012

Здраствуйте,я Екатерина. Мне 11лет. Я учусь в 5б классе. У меня есть подруга, над которой все в классе издеваются как хотят. А издеваются над ней потом что, она постоянно смеется. Лично я считаю , что она таким образом защищается от окружающих ее бед. Хоть я и новенькая, но добилась уважения в классе и многие советуют не дружить с ней. Я этого делать не собираюсь и хочу ей помочь.Она искренне верит что я проведу ее в высший свет.Подскажите, как ей помочь?

Здравствуйте, Екатерина!

Начать можно с того, что узнать у подруги, нуждается ли она в Вашей помощи, хочет ли ее и какая именно помощь ей нужна.

Если ответ будет отрицательный, то лучшее, что Вы можете сделать для нее - принять ее такой, какая она есть и общаться на равных.