Как вернуть жену?

Алексей 27.11.2012

У меня ситуация такая:после ссоры от меня ушла жена 4 мес назад.сейчас снимает квартиру.официально мы женаты.но она не хочет жить вместе.как бы я ее не уговаривал.встречаемся раз в неделю как сексуальные партнеры.и все.я хочу ее вернуть,и жить с ней.что делать?

Здравствуйте, Алексей!

Похоже, вы рассуждаете о другом человеке функционально, как о некотором объекте, а не как о личности. Что значит "я хочу её вернуть"? Вы ведь не пишите: "я хочу быть с ней". Если Вы не имеете убеждений в своих сверхчеловеческих способностях, тогда придётся принять то, что вернуть её невозможно, т.к. она Вам не принадлежала и принадлежать не может. Другой вопрос: как Вы строили отношения с женой таким образом, что она предпочла не иметь с Вами никаких контактов, кроме сексуальных? Какие выборы делали, как проявляли себя в близости и совместности? Если человек ставит своей задачей исследовать и осознанно менять свои способы отношений с другими, тогда часто и другие меняют отношение к нему и выборы в какой форме отношений с ним находиться. Похоже, единственное, чем Вы можете помочь себе в этом жизненном тупике - это начать работу по осознаванию и изменению своего отношения к людям и самому себе. Эту задачу можно успешно решить с помощью психотерапии.

 Здравствуйте, Алексей.

 На Ваш вопрос сложно ответить, он вызывает еще больше вопросов. Сколько лет Вам и жене? Сколько вы в браке? Есть ли дети? Что за ссора, что жена ушла? Почему именно сейчас Вы задали этот вопрос? Что такого произошло, что как сексуального партнера она Вас принимает, а как мужа нет? Знаете ли Вы почему она не хочет с Вами жить? И что Вы можете сделать, чтобы захотела, нужно спрашивать у нее.