Не знаю, как поступить

Ильсеяр 27.11.2012

Мне 30 лет. Мы с мужем ровесники и живем в совместном браке 8 лет. У нас двое детей, причем первый ребенок от первого брака. С каждым годом муж становится все агрессивнее. Он постоянно видит во мне врага, который желает ему только плохое. Он часто начал сидеть за компьютером играя в игры, он даже может сидеть и до утра не отрываясь,и в это время к нему нельзя подойти с какой либо просьбой. Он начинает орать, бросаться на меня, кидать что попадется под руку и т.д,хотя я к нему обращаюсь вежливо, а не ору и не возмущаюсь.По дому все делаю практически только я, т.к его просить можно неделями, а толку нет.На мои просьбы отвечает только " Я не хочу этого делать, мне лень".Я прихожу с работы уставшая, а тут еще и с детьми надо успеть заниматься.Он считает, что работает и устает на работе только он. Недавно хотела его разбудить на работу,а он вскочил и толкнул меня так , что я не удержалась на ногах и ударилась об стенку, получив сотрясение головного мозга. На мою защиту встал мой отец и они подрались, что на лицо мужа было страшно смотреть. Ну и папе ,конечно же,досталось.

Муж обиженный ушел жить к своим родителям и даже похоже не собирается просить у меня прощения за свой поступок.В последнее время в присутствии моих родителей он постоянно оскорблял меня и если родители начинали делать ему замечания он грубил им и просто уходил(мы живем отдельно от родителей).На днях приходила его мать и забрала его вещи. У нас еще много кредитов ,которые оформлены на меня, т.к он работает неофициально.Я так поняла, что он и не собирается их оплачивать, решив тем самым отомстить мне.Неужели он сможет так подло поступить?

Как мне поступить в этой ситуации? Разводиться с этим человеком?

Здравствуйте, Ильсеяр! Готовых рецептов не бывает.Задайте себе вопросы- что вы чувствуете, что в моей жизни не так, почему я наступаю на одни и те же грабли? (из письма я поняла, что это вторые отношения). За любое принятое решение несете ответственность ВЫ. Вам важно взвесить каждый из выборов.

1. что будет, если останетесь с мужем?

2. что будет, если НЕ останетесь с мужем?

3. чего НЕ будет, если останетесь с мужем?

4. чего НЕ будет, если НЕ останетесь с мужем?

Чтобы принимать решение, необходимо навести порядок в чувствах, в душе-это позволит быть уверенной, сильной, уважать себя. Если будет сложно справиться самостоятельно, обратитесь к опытному психологу. Удачи вам!