Апатия. Вроде как семья есть,здоровье есть,значит я должна быть счастлива,а мне не до радости...

Таня 26.08.2010

мне больно жить,нету сил терпеть ...вроде как семья есть,здоровье есть,значит я должна быть счастлива,а мне не до радости,с каждым днём что-то угнетает меня больше и больше.Иногда даже ощущение что кто-то наводит порчу.Всё чаще мысли о самоубийстве...,но они никогда не реализуються ,так как я сильно люблю родителей.Больше у меня ничего и никого нету.Скоро поступаю в универ,а желание жить пропало год назад и не вернулось.Я больше незнаю что делать

Таня!Все есть... и нет сил...А ответ вы уже дали на свой вопрос! "Скоро поступаю в универ"- перед важными и значительными событиями, в жизни человека происходит стрессовая ситуация.Первый год в детском саду,первый класс в школе,первый курс в колледже или институте, первый год семейной жизни...А самый важный стресс человек проходит во время рождения, по родовым путям... к свету, к воздуху, к первому вздоху!Вспомните, как вы переживаете свои первые шаги или стрессовые ситуации? Как вы относитесь к новому, к неизвестному?Ведь человека , обычно пугает то, что не понятно или неизведанно- появляется страх, паника, неуверенность в себе, замкнутость и, как следствие, нет сил...Поговорите о новом этапе в своей жизни с друзьями, с родителями- устройте вечер воспоминаний( а как это было у мамы с папой- первый раз..). "желание жить пропало год назад и не вернулось.Я больше незнаю что делать"- всегда есть выход из безвыходности, просто нужно его знать!Узнайте для себя нечто новое, например йогу- она очень помогает убирать стрессовые, депрессивные и безрадостные симптомы!Удачи вам!