Какой я должна быть?

Виктория 16.07.2013

Добрый день. Я подала документы на конкурс вакансий в УФМС , пожалуйста, подскажите, как вести себя на комиссии, какой человек (поведение, культура общения, внешний вид и т д) там должен работать? Для меня очень важно пройти конкурс и устроиться туда работать. Расчитываю на ваши подсказки, чтобы подготовиться к собеседованию. Заранее спасибо.

Виктория, во-первых, Вы можете почитать профессиограмму для сотрудников УФМС. Во-вторых, мне кажется, что в органах с четкой структурой и иерархией будет цениться спокойствие, умение адекватно реагировать на стрессовые ситуации, уверенность в себе, доброжелательность, умение четко выражать свои мысли, способность принимать решения, приверженность нравственным нормам, дисциплинированность.
Подумайте, как эти качества можно показать при собеседовании. Если возникнут затруднения, записывайтесь на очную консультацию, подумаем вместе, возможно бдет проиграть какие-то типичные ситуации.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков