Как не зацикливаться?

Настя 25.11.2012

Здравствуйте, я Настя мне 19 лет. Начиная отношения, мне тяжело отпустить ситуацию. Я начинаю навязываться человеку, внутри как будто что-то кипит и ничего не можешь с этим поделать, отвлечься! Понимаю конечно, что нужно переключиться, занять себя чем-нибудь. Но нет ничего такого, куда я бы смогла перенаправить свою энергию) Практика ведь показывает, что чем меньше думаешь о человеке, тем больше ты его интересуешь. Помогите пожалуйста научиться контролировать эмоции и не навязываться людям) Спасибо.

Добрый день Настя! Если Вы хотите любить и быть любимой, это не значит, чо с Вами что-то не так. Как раз наоборот - это именно и значит, что Вы - здоровый и нормальный человек. Возможно проблема в заниженной самооценке. Хотелось порекомендовать: не форсируйте события во взаимодействии с противоположным полом. Наслаждайтесь каждой минутой встречи, растворения и разлуки на короткий период, ведь это время Вы можете использовать не на построение своих каких-то планов на будущее, а на эмоциональные ощущения души и тела. Это поможет Вам достигнуть гармонии. А Ваше беспокойство, неуверенность, страх одиночества на мужчин действует как "красная тряпка на быка" и порождает только агрессию и раздражение. Представьте, что Вы актриса и играете роль независимой, уверенной в себе женщины, которая наслаждается общением, романтичексими моментами, но независима как "кошка". Попробуйте это сделать перед зеркалом-увидьте себя напряженной, в гневе, в улыбке, в кокетстве, присмотритесь какя Вы!!!С наилучшими пожеланиями. Ирина!