Ненавижу своего мужа

Инна 24.11.2012

Здравствуйте! у меня такая ситуация,я категорически ненавижу своего мужа,чтобы он не делал,чтобы не говорил у меня вызывает жуткое раздражение и гнев,замужем всего 3 месяца,до свадьбы всё было хорошо! разводиться не хочу,он ко мне очень хорошо относится,обожает меня сильно и это видно,делает всё чтобы я была счастлива,но я не могу,меня аж трясет от него,я только вижу его уже трясти начинает,не могу ни о чем спокойно с ним разговаривать,постоянно кричу. мне 23 года,супругу 22,оба работаем,детей нет. помогите пожалуйста что делать или выход один это развод?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Добрый вечер Инна! Хотелось бы Вам бы еще добавить что состояние полной семейной неудовлетворенности возникает в результате конфликтных ситуаций, в которых проявляется заметное расхождение между ожиданиями индивида по отношению к семье её действительной жизни. Такая неудовлетворенность наслаивается друг на друга и происходит эмоциональный взрыв например в виде истерик, постоянных эмоциональных срывов. Что можно в таких случаях порекомендовать: уважать себя, а тем более супруга; помнить что он самый близкий для Вас человек; старайтесь не копить ошибки, обиды, а сразу раегируйте на них-это исключит эмоциональныйвзрыв; не делайте замечаний в присутствии других людей; не преувеличивайте собственные достоинства, не считайте себя всегда и во всем правой; умейте слушать и слышать супруга; заботьтесь о своей физической привлекательности, работайте над своими недостатками; старайтесь находить время и место, чтобы отдохнуть друг от друга. Придерживаясь данных рекомендаций можно успешно пережить кризис 1 года супружеской жизни. Инна конечно все сугубо индивидуально одного фактора в возникновении конфликтной ситуации не бывает. Необходимо рассматривать все возможные предпосылки, вплоть до проблем со здоровьем (в данной ситуации не отрицается возможность гормонального сбоя ). Удачи!