Все надоело!

Артем 24.11.2012

Здравствуйте. Меня зовут Артем и мне 16 лет. Я серьезно занимаюсь спортом и наметил очень высокие цели. Но в последнее время у меня пропал интерес ко всему. Словно чувство усталости, надобность отдохнуть, но когда отдохнул все равно понимаешь что устал. Все время какое-то напряжение... Началось это с тех пор как я начал встречаться с девушкой. Отношения не очень легкие, потому что мы часто ссоримся. Несколько раз случилось так что она меня обманула, и теперь все время я ее в чем-то подозреваю. А её это очень раздражает. Но она часть моей жизни и ничего поделать с этим не возможно. Мы на одной тренировке, в одной школе, всегда вместе. И я испытываю к ней сильные чувства, я болен ей. А так же недавно приехал со сборов, она меня встретила, и я был безумно рад, но когда смотрел на неё мне казалось что она только что где-то гуляла с кем-то, изменяла. Может я плохой человек если после того как она начинала заигрывать с другими парнями, запрещал ей с ними общаться. Я требовал обещаний хоть знал что она все равно их нарушит. А когда нарушала я снова просил обещать, и так далее. И когда-то это наверное надо прекратить. Вообще возможно ли совмещение людуса и мании? иногда вот как сейчас,мне хочется чтоб она меня обняла и я просто плакал... но я ей таким не нужен. А когда приехал, и ко мне пришла кошка даже мама сказала " ну хоть кто-то ему рад". Наверное я плохой человек. Помогите мне разобраться в этом бреде

Здравствуй, Артем!

Попробую сориентировать тебя в том, что и по каким причинам происходит.

Бесконечное чувство усталости может быть сигналом депрессии.

Как я поняла твое описание, тебя мучит собственная подозрительность и те последствия, к которым она приводит. Если твоя подозрительность касается разных сфер жизни, то это - сигнал того, что необходимо обратиться к психиатру. Если ты не можешь строить конструктивных отношений с девочкой, которую любишь, то это говорит о твоих комплексах.

У всех обычных людей есть комплексы, и это не имеет никакого отношения к "плохости" или "хорошести"

Если "болен" девушкой, значит ты попал в отношения созависимости. Почитай в интернате материалы о созависимости, или "психологической зависимости".

Корень твоих проблем - в отношениях с мамой. Для их решения рекомендуется очная психотерапия.

Удачи тебе и веры в себя, Артем!