Все надоело, все попытки что-то изменить тщетны

Артем 31.01.2014

Добрый день, мне 28 лет, и я устал жить. В прошлом году женился, женился по любви, спустя 8 месяцев развелись, прошло 4 месяца мне очень тяжело- до сих пор люблю бывшую жену. Она со мною не хочет даже разговаривать. С работой тоже беда- з/п очень низкая, не хватает даже на то чтобы себя прокормить. Начальство вечно недовольно мною, т.к. своих пропихнуть нужно а я лишь место занимаю. Работаем с бывшей женою в одной организации. С родителями постоянные конфликты. Пришел к выводу что не хочу жить, т.к. создаю всем проблемы.

Истранова Наталья Леонидовна

Артенм! А нет ли вывода попроще! Например поискать другую работу!  Самому. Доказать родителям и девушке, на что вы способны! Вы способны жить своей жизнью! Такой, которую вы выбираете. Сейчас вы выбрали побыть лузером. Это интересный опыт. Совсем недавно все было по-другому! Любовь, планы на семейную жизнь и карьеру! Что с этим произошло? Появились трудности, вы пошли у них на поводу... И что? Сейчас судьба вам предоставила новый вызов - начать все сначала! С учетом ошибок и со знанием, что не всегда бывает все легко и само собой. Работать с женой в одной организации и демонстрировать ей, как вы сдались - далеко не лучший выход! Этим ее любовь не вернешь. Она только лишний раз будет утверждаться в своей правоте. Расстаньтесь и посмотрите, какой вы на самом деле! Вы сами удивитесь, потому что оказывается свои проблемы можно решать самому и это очень интересно!

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Здравствуйте Артем!

Хочется  вас поддержать и пожелать сил!

Артем в письме я слышу усталость от чего-то тяжелого. Возможно это проявилось после событий о которых речь в письме или стало отправной точкой того, что  теперь  происходит в душе.

Артем, если я правильно поняла, что-то происходит в вашей жизни такое, с чем сложно справляться.   Артем,  расставание с любимым человеком процесс болезненный и  часто уносит силы. Они уходят на переживания утраты.

В такие моменты конечно же хорошо, если есть поддержка близких.  Но вы говорите о конфликте с родителями и тогда приходится быть со своими чувствами наедине.

Артем, если действительно чувствуется потеря сил и нужны ресурсы обратитесь очно. В вашем письме я слышу несколько тем, которые лучше решать со специалистом в очном формате.

Есть что-то из прошлого, что сложно отпустить, есть что-то  с чем не просто контактировать и еще есть  некомфортные чувства. Все решаемо, однако жизнь требует усилий и решительных шагов. В вашем регионе Артем, есть замечательные специалисты, которые смогут  вас сопроводить на пути к решению ваших тем. И  когда появятся ресурсы, возможно не потребуется кому -то чего-то доказывать.   Можно также работать и через скайп, если  возникнет такое желание.

Желаю вам удачи, сил и  движения к жизни!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург