Как избавиться от мании преследования?

Валентина 23.11.2012

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!У меня такая история.

Мне 21 год, учусь, работаю. Я 2 года встречаюсь с женатым мужчиной. У нас с ним все хорошо, мы друг другом дорожим, каждый день встечаемся ( не смотря на его работу, он бизнесом занимается, поэтому постоянно дела, встечи с портнерами), но всегда после встреч находит время приехать ко мне,я это ценю, он всегда предупреждает, где будет находится. Мы отлично проводим время, я вижу в его глазах себя и когда с ним что то происходит плохое, я это все на себе ощущаю, у меня первый раз в жизни такое происходит, поэтому я думаю, это значит многое. Я ему верю и знаю, что он обладает теми качествами мужчины, который мне нужен.

С семьи я его уводить не собираюсь и никак на это не претиндую, я уважаю его и соответственно его семью, ну конечно есть моменты, когда мне как девушке не легко, но я понимаю, что я должна на него не давить, потому что с начала наших отношений, я знала что у него есть жена и ребенок. Более того я всегда интересуюсь здоровьем и делами его малыша, потому что знакома с ним и по своему его люблю(т.е. Малыша).

Но у меня есть такая проблема, я могу не из чего сделать скандал, хотя грандиозных поводов для скандала нет. Например, когда он уезжает по делам в другой город на несколько дней без меня, то у меня просто манимая преследования какая та, я начинаю задавать слишком много ему вопросов. Приведу пример: Он например мне звонит и говорит, я там с друзьями на ужине в ресторане, не теряй, я на связи если что пиши смс. Проходит часа 1,5, мне хочется ему написать, пишу и он не сразу отвечает, например ответит мин. через 15,20, я сразу в истереку впадаю, сразу вопрос в голове, может нет желания ответить? а может он там чем то занят? и эти вопросы я затем ему задаю по телефону, он конечно объясняет, что так вести себя нельзя, что за столом ему не прилично сидеть в телефоне, что найдет обязательно время мне перезвонить, а я потом опять за свое.

Знаете я понимаю, что это не правельно, но все равно так поступаю. Он меня не обманывал не разу, про него ничего никогда не слышала (в плане отношений с др. девушками), можно сказать оснований нет, его в чем то подозревать. Да он и сам говорит, что я его слабость и нет желания интересоваться др. девушками, говорит у меня есть все, меня все с тобой устраивает. Мне очень приятно это слышать, потому что вижу, как я ему нужна.

Может мои подозрения связанны с тем, что до него был парень у меня отношения длились 5 лет, он мне изменял, обманывал, мог потеряться на долгое время и у меня это все осталось. Вообщем я незнаю.

Подскажите пожалуйста, как избавиться от мании преследования, чтобы сохранить наши отношения? Ведь если я так себя буду всегда вести, я ведь могу его потерять, ему может все это просто надоесть.Заранее огромное спасибо!!!!!!!!Жду совета.

Как бы Вы не старались думать о том, что Вы для него единственная, но Вы для него - м.б. единственная - любовница.

Такая "роль" не может длиться вечно....

Вы это понимаете сердцем.

В этой роли есть свои ограничения, которые Вас уже не устраивают.

С этим и пора разобраться.

Боюсь, что сейчас Вы вряд ли что услышите....

Но если решитесь - приходите на прием. Важно определиться.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.