Как избавиться от мании, навязчивых мыслей?

Алина Иванова 03.06.2015

Добрый день. Мне 18 лет. Сегодня я позвонила парню по вызову, но заказать не удалось, т.к. он требовал 15-20 тыс, а я рассчитывала на 1,5 тыс руб. Теперь мой моб. номер остался у него во входящих, и я очень боюсь, что он может мне позвонить, и особенно боюсь, если мама поднимет трубку моего моб. телефона и услышит ужасное: "Я (имя). Вы мне звонили. Я согласен на 1,5 тыс. и т.д." (Он стоит на сайте в разделе "Лучшие парни месяца", значит, его должны увидеть другие, у него должно быть много клиентов, и он не будет работать за 1,5 тыс., если его цена в 10 и более раз больше, значит, он не будет мне звонить - успокаиваю я себя, но я все равно боюсь, что он мне позвонит. Это прям навязчивая мысль. Это с утра испортило мне настроение, и я расстраиваюсь из-за того, что звонила, и боюсь, что он будет звонить.(Понимаю, что ему все равно на меня, он работает за сумму в 10 и более раз большую, но я все равно боюсь, что он позвонит, т.к. мой номер остался у него во входящих.) Помогите, что делать, как избавиться от этих мыслей?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Слышу вашу тревогу про то, что мама может стать невольным (или вольным?) свидетелем вашей частной жизни. Вам 18 лет. Вы совершеннолетняя. Допускаю, что способны брать ответственность за свои поступки и жизнь в целом. Но остался страх разоблачения, что ваша мама о вас узнает то, что бы вы предпочли скрыть.

О чем вы больше всего переживаете? О том, что ваши границы могут быть нарушены тем, что на ваш звонок кто-то ответит? О том, что вас осудят за такой поступок? И тогда возникает вопрос, как вы сами к себе относитесь? О том, что ваша частная жизнь станет достоянием других людей? Подумайте, какой вопрос вас волнует больше всего? Сможете ли вы справиться с этой ситуацией?

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве