Как избавиться от преследования бывшего мужа?

Елена (37 лет) 13.05.2020

Мне 34 года. в разводе. по характеру спокойная , не напористая, впечатлительная, ранимая.

2) меня беспокоит что бывший муж может предпринимать ко мне что то из обещанных действий от него. тем самым мешать мне строить карьеру, устраивать личную жизнь.

3) хочу научиться давать хотябы психологический отпор ему, попытаться разобраться его слова это просто слова или предупреждения, изменить своё душевное и психологическое состояние т.к. оно расстерянное, подавленное и нахожусь практически состоянии паники.

Миклашевская Наталья Владимировна

Елена, добрый день.

необходимо время для вашего восстановления. ваша голова населена страхами.

поверьте- человек, который так угрожает, сам слаб и никаких действий не предпримет. это психология абьюзера.

начните с написания письма своему мужу. пропишите в нем свои страхи. отношение, обиды, чувства. пишите в течении 30-40 минут. потом разорвите и в воду. важно его отпустить из своей головы .

начните себе позволять маленькие радости, которые будут вам нести спокойствие, принятие себя.

пишите . звоните- я с вами.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)