Мой муж стал нервным

Nelli 23.11.2012

Добрый день. Подскажите как быть и куда обратиться. Мой муж стал странно себя вести. У него постоянно подозрения, он постоянно говорит, что я не люблю его, не уважаю, не ценю при том, что я буквально "пылинки сдуваю" с него. Если я встречаюсь с подругой, мы сидим у нее дома и он звонит обязательно слышит мужские голоса,при том что в квартире мы вдвоем. Иногда, просыпается утром и спрашивает куда я уезжала ночью, хотя всю ночь я спала с ним. Последнее время любая мелочь выводит его из себя, он наинает кидать вещи, переворачивать мебель, кричать. После того как он накричит на меня начинает плакать и просить прощения, потом снова кричит. Это может продолжаться несколько часов. Стал говорить - "ты меня психом сделала".Стали настораживать такие мелочи как то что он не любит находится в компании,мою работу, подруг, родственников воспринимает как врагов, которые крадут время которое я могла бы уделить ему. Если он звонит мне с работы, а я допустим в душе и минут 10 не отвечала на звонки он тут же бросает работу и приезжает домой.Постоянно проверяет действительно ли я еду на работу. скажите может я себя веду неправильно? отчего такие приступы агрессии, слезы, подозрения, неуверенность в себе?

Нелли, на мой взгляд, либо Вы чего-то не договариваете про свое поведение, либо у мужа навязчивые состояния.

Что было до того, как это началось?