Как избавиться от преследований бывшей женщины?

Мария 26.06.2012

Добрый день! подскажите, как быть... у моего нынешнего мужчины была в прошлом женщина, с которой он был в гражданском браке несколько лет. она старше его на порядок. у ней есть ребёнок от первого брака. дело в том, что сейчас она постоянно навязывает своё присутствие, исправно присылает огромные сообщения, недоумевает, не понимает, почему он отказывается от общения с ней, игнорирует и делает несчастной(с). причем упреки все в мою сторону. её версия состоит в том, что я запрещаю ему. признаюсь, мне эта ситуация была бы неприятна (в смысле общения), но я не понимаю, в чем я виновата, если мой мч сам не желает её видеть и их ничего не связывает, кроме отрицательных эмоций (расстались как-то очень плохо). в настоящее время начинаются какие-то оскорбления в мой адрес. пока мне лично она их не озвучивала, но вот мой мч уже несколько раз читал недвусмысленные сравнения. буду благодарна получить от Вас мудрый совет! спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Она входит в Вашу жизнь только потому, что Вы это позволяете . Если Ваш мужчина поддерживает отношения с бывшей , принимает от нее звонки и смс-ки, то ни Вы,  ни он не умеете выстраивать личностные границы. Умению сказать НЕТ - стоит научиться. Если Ваш мужчина с Вами , то стоит ему прекратить все контакты с бывшей.