Как понять, что я не изменяла мужу?

Ирина 23.11.2012

Здравствуйте,в моих представлениях я изменила мужу.как понять что этого не было?сегодня ночью мне приснился сон что я ему изменила,я проснулась в поту и страхе!а вдруг это было.я начала представлять что это точно было.и эта мысль мучает меня весь день.после этого сна я думаю что у меня был роман.как от этого избавиться?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина!Если все, что Вы видите во сне или воображаете себе, Вы будете принимать за правду, тогда чем тогда Ваша жизнь отличается от сна? Не сочтите за труд всегда во время сомнений тестировать реальность - пощупать себя, осмотреться вокруг, отметить предметы, которые Вы видите, услышать звуки, почувствовать запахи, выпить воды и осознать, что Вы не во сне, а в реальности. Человек, с трудом отличающий реальность от сновидений и воображаемых действий, нуждается в помощи психиатра. Надеюсь, что это не Ваш случай, просто старайтсь всегда находиться "здесь и "сейчас", а не "уплывать" мыслями и действиями в воображаемые образы. Находиться "здесь" и "сейчас" - значит, ощущать себя, свое тело, свои  чувства, потребности и отслеживать мысли в данный конкретный момент времени и пространства. Это непросто, но это поможет Вам проживать свою жизнь более осознанно. Желательно все-таки сходить к психологу. Удачи Вам!