Как убедить, что я не изменяю?

Елена 15.01.2012

Здравствуйте.

Проблема в том , что отношения длятся четыре года,было очень много переломных моментов,и граней с расставанием.Но мы всё ещё вместе.

Мы почти не разговариваем (а точнее не прислушиваемся друг к другу),этого не было и в начале отношений.Живём не вместе,но видимся почти каждый день. Раньше пыталась что-то изменить ,как то влиять на развитие отношений но не особо получалось.А он в свою очередь долгое время пытался меня "переделать": упрекал что не то говорю , не так реагирую, что я холодная...и т.д. Очень ссорились..(но я такой человек что быстро забываю обиду и унижение ,хотя тоже могу сделать больно в ответ, но очень мучаюсь потом)И всё же мы вместе...и нас что-то связывает.

Нет ,конечно хорошие моменты тоже были.

Последнее время это прекратилось.(Ссоры)Стали более терпимы,но всё равно далеки от идеала.(Почему то кажется что устали немного оба )Но как то так получается что отношения устраивают и его и меня.И чувствуешь что-то родное и привычное . Вопрос первый нормально ли это ? Или надо обратиться к психиатру)

А другое в том что я очень ..совестно отношусь к отношениям.И измену считаю аморальной.Он верит , но под влияние историй знакомых и друзей, да и вообще ситуации на сегодня вокруг ,он задаёт вопрос "Я слишком тебе доверяю , а может в тихом омуте черти водятся?"

А я не знаю как правильно сформулировать ответ чтоб успокоить. Всё типа "Да как ты можешь так думать" кажется очень банальным.

Я запуталась и сама не знаю что делать?

Понимаю что надо такие проблемы решать самой ,но либо сил нет , либо я уже просто теку по течению, либо мозгов не хватает.Помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

...мы всё ещё вместе. Мы почти не разговариваем (а точнее не прислушиваемся друг к другу),этого не было и в начале отношений...

Связи разные у человечаства возможны.

...Вопрос первый нормально ли это ?..

Все зависит от того, как Вы сами это воспринимаете и на сколько Вам комфортно в этих отношениях.

..А я не знаю как правильно сформулировать ответ чтоб успокоить...

Ваш парень элементарно не доверяет Вам.

...Понимаю что надо такие проблемы решать самой..

Понимание проблемы- это первый шаг, второй шаг- ДЕЙСТВИЕ, если Вас действительно, не устраивает отсутствие взимопонимания и отсутствие доверия с его строны.

К психологу обратиться стоит лично. Разобраться в своей женской самооценке.