Есть ли в Казахстане колледжи для будущих психологов

Нуржан 05.06.2012

Мне 16 лет, я окончил 9-ый класс. Думал что останусь учиться дальше, но все-таки решил пойти в колледж. Учусь неплохо, правда есть некоторые проблемы, именно из-за них я решился на этот шаг. Я прошел тест на выбор профессии и он выявил у меня творческий склад ума. Хотел стать актером, но беспокоясь за будущее все-же отказался. Помимо сцены я люблю общаться с людьми и обсуждать их проблемы. И теперь хочу поступить на психолога, но не могу найти нужный колледж. Скажите пожалуйста где найти колледж (желательно в Чимкенте), если такой есть, и лучше за бюджет (мои родители против моего выбора, так что на помощь рассчитывать вряд ли придется)?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуй Нуржан.

Про колледж не знаю. Есть специальные справочники для поступления. Там не только вузы, но и колледжи все в Казахстане. В Чимкенте точно нет.

Но ты можешь походить на обучающие и терапевтические группы. И научишься чему-нибудь и проблемы свои порешаешь, а заодно, потусовавшись с психологами, поймешь -твое это или нет.

Удачи!