Есть ли в Казахстане колледжи для будущих психологов

Нуржан 05.06.2012

Мне 16 лет, я окончил 9-ый класс. Думал что останусь учиться дальше, но все-таки решил пойти в колледж. Учусь неплохо, правда есть некоторые проблемы, именно из-за них я решился на этот шаг. Я прошел тест на выбор профессии и он выявил у меня творческий склад ума. Хотел стать актером, но беспокоясь за будущее все-же отказался. Помимо сцены я люблю общаться с людьми и обсуждать их проблемы. И теперь хочу поступить на психолога, но не могу найти нужный колледж. Скажите пожалуйста где найти колледж (желательно в Чимкенте), если такой есть, и лучше за бюджет (мои родители против моего выбора, так что на помощь рассчитывать вряд ли придется)?

Здравствуй Нуржан.

Про колледж не знаю. Есть специальные справочники для поступления. Там не только вузы, но и колледжи все в Казахстане. В Чимкенте точно нет.

Но ты можешь походить на обучающие и терапевтические группы. И научишься чему-нибудь и проблемы свои порешаешь, а заодно, потусовавшись с психологами, поймешь -твое это или нет.

Удачи!