Как обуздать очень сильную ревность?

Ирина 21.11.2012

Доброго времени суток! Очень нуждаюсь в квалифицированной помощи, поскольку помочь сама себе уже не в состоянии. Краткая предыстория: мне 27 лет, замужем, детей нет. С мужем всегда жили в мире и согласии, никогда не ругались. Но полтора года назад в его жизни появилась женщина (сразу оговорюсь, любовных отношений между ними нет). Они работали вместе, а сейчас открывают вместе новый бизнес. Сначала я к этому относилась спокойно, но буквально месяца три-четыре назад у меня словно крышу снесло на этой почве. Я ужасно ревную мужа к его коллеге. Она яркое воплощение тех качеств, которых мне не хватает: наглая, смелая, идущая напролом, по головам. В общем, полная противоположность меня: скромной, мягкой и нерешительной. Я извожу мужа, превратила нашу жизнь в ад своей ревностью. Муж устал меня успокаивать и уверять в своей любви и верности. Я очень боюсь, что в один ужасный для меня момент он посмотрит на эту женщину именно как на женщину (а она очень старается быть яркой, на грани вульгарности - носит провокационные наряды: мини-юбки, глубокие декольте, чулки в сетку). Ей 30 лет, и она не замужем и никогда не была, а ей очень хочется, муж говорит, она не раз озвучивала это, но почему-то у нее это не складывается. Как мне избавится от зацикленности на этой теме? Мне страшно, что своей ревностью и переживаниями и постоянным "долблением" мужа на эту тему я сама накликаю беду. Я действительно дошла до ручки, поскольку уже начала (очень стыдно в этом признаться) в глубине души желать смерти этой женщине: что угодно, только бы она исчезла из жизни моего мужа. Дайте мне, пожалуйста, совет.

Здравствуйте, Ирина.

Вы увлечены коллегой вашего мужа. Внимание которое вы уделяете, женщине с которой сотрудничает ваш муж, действительно может усилить к ней интерес и у него. Состояние в котором вы находитесь и переживаете внутриличностный конфликт.  Эта ситуация вывела его в острую стадию. Лучшее, что можно сделать начать осознавать, что происходит с вами.  Это поможет выйти из зависимости от негативного опыта и вернет вам ресурсы радоваться, и наслаждаться жизнью, меняться и развиваться. Если чувствуете, что это действительно важно, обращайтесь для поддержки и выхода .

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, загляните СЮДА