Муж изменяет

ольга 21.11.2012

Прожив с мужем семь лет,мы развелись..Причина-постоянная ложь и измены.В настоящий момент,мы пытаемся снова жить вместе,но все его обещания "Все будет хорошо!",только слова..Интимной жизни совместной нет,а отношения "на стороне"он прекращать и не собирался,как выясняется..Я пребываю в депрессии затяжной,на фоне этих затянувшихся"событий",прекратить отношения не могу,хотя очень четко понимаю,что он не измениться!Страдания моральные провоцируют постоянные недомогания физические..помогите разобраться в себе и понять причины его поведения.Заранее благодарна,с уважением Ольга.(39 лет,маникюрдист)

Овсяник Людмила Михайловна

Прекратить отношения не могу,хотя очень четко понимаю,что он не измениться!

Эта тема для работы с психологом, Ольга. Возможно Любовная зависимость не позволяет Вам разорвать эти больные отношения.

О любовной зависимости - см ЗДЕСЬ

Об измене в семье - ЗДЕСЬ

Ольга! Чтобы разобраться в себе- следует начать с себя!Сходите к психологу на консультацию. А пока вы размышляете куда и к кому идти подышите и помедитируйте.

Дыхание у-джай: Перденюю стенку горла прижать к задней стенке горла только мышечными усилиями , без помощи рук. Вдох-выдох ТОЛЬКО  носом, медленно и спокойно. 3-10 раз в состоянии стресса, растерянности, перед сном.

Добро и зло

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 Медитация: медитировать следует в тишине, утром или в обед , за 4 часа до сна.

Сесть ровно, руки и ноги – НЕ СКРЕЩИВАТЬ. Спина имеет опору. Голова на весу ( без опоры). Принять удобную позу. Сделать глубокий вдох- выдох, медленно и спокойно- 3 раза. Сказать про себя  « ОДИН» или «ОМ». Спокойное и ровное дыхание. Почувствовать тепло своего тела. Вдох- выдох глубоко. Ощутить свой пупок. Вдох-выдох глубоко. Отключение от внешней среды. Потекли мысли… Провожаем мысли , как облака или , как опавшие листья… Вдох- выдох глубоко. Концентрация на своем пупке. Полное расслабление. Чувствуем тяжесть своего тела. Расслабление.

 Выход: вдох-выдох глубоко, спокойное дыхание. Пошевелить пальцами рук и ног. Открыть глаза. Можно спокойно встать.

 20 минут медитации заменяет 4 часа сна.