Как сделать правильный выбор?

Олег 20.11.2012

Уважаемые психологи , пишу здесь от безвыходной как мне кажется ситуации. Мне 40 лет у меня есть жена и двое детей , старшему 20,а младшему будет 7. С женой давно сложные отношения, мы уже раз расходились и снова начали жить после рождения младшего. Но не чего не получается. У меня есть любимая женщина ей 29 лет. Мы любим друг друга уже давно. Сейчас встает вопрос с ее стороны о наших дальнейших планах, я понимаю ее и тоже хочу быть с ней. Но морально не могу оставить детей. И понимаю что в семье где скандалы и ругань им только хуже. Тупик из которого не могу найти выход, чувствую скоро будет нервный срыв .... Помогите пожалуйста,я готов прийти на личную консультацию,пожалуйста помогите. Жена поняла что я готов уйти и последнее время пресингует меня детьми и утверждает что любит и готова простить, но что мне делать ,если я ее не люблю и трудно с ней общаться... А любимый человек тоже ждет от меня решения и мучается.

Здравствуйте , Олег!

Действительно , в ситуации о которой вы пишите письменный ответ не эффективен, необходима встреча с психологом , а возможно и не одна. Какое решение принимать  и готовы ли вы к испытаниям все ответы внутри человека , их  можно узнать в общении с вами.

С уважением.

Здравсвуйте Олег! Очень сочувствую вам. Вы действительно в сложной ситуации и вам очень трудно. Но когда-то вы сами создали такую ситуацию и поэтому разбираться тоже вам. Очень сложно что-то сказать однозначно. И я поддерживаю ваше решение об обращении к психологу на консультацию. Но для это вам нужно найти психолога в своём городе или договориться с кем-то о консультациях по скайпу. Не тяните. Находите нужного вам психолога в Могилеве и начинайте разбираться. Удачи.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Олег!

Вы сейчас как будто "между двух огней". И сделать выбор так, чтобы быть хорошим для всех, не получится. Вам придется принять на себя ответственность за то, что чьи-то ожидания насчет Вас (жены или любимой женщины) Вы не оправдаете. Так или иначе.

Насколько я Вас поняла, Вы не собираетесь отказываться от своих детей. Вы только хотите перестать быть мужем их матери. И Вам придется быть сильным и уверенным для того, чтобы принять любое из решений.

Даже если люди разводятся, при наличии общих детей их родительские отношения сохраняются. Здесь очень важно достигнуть договоренностей.

Вы можете прийти на консультацию, чтобы разобраться, чего Вы хотите на самом деле и как воплотить Ваше решение в жизнь наиболее оптимальным способом. И еще - чтобы найти в себе ту уверенность, которая Вам поможет.

Желаю удачи!