Как сделать правильный выбор?

кристина 26.04.2017

С 13 лет я встречалась с парнем который учился со мной в школе и был старше на 3 года. мы вместе уже 9 лет. За этот большой срок мы очень много раз расставались ,причины были разные. Недоверие,непонимание, рукоприкладство с его стороны, измены. Он меня очень любил ,постоянно ревновал и хотел чтобы своё время я проводила только с ним. Могли расстаться на 2 месяца, потом сойтись потому что понимали что есть огромная страсть и любовь. Каждый раз когда мы ругались уходила я сама и расставалась с ним я, но человек порой сам доводил до этого. Последний год отношений жили вместе ,я понимала что хочу семью но как наладить отношения и вернуть доверие обоих не знаю.

С его стороны претензии по поводу готовки(я никогда не любила и не умела готовить,делала это редко.у него своё кафе и он может там есть),говорил следить за собой худеть и заниматься (я хорошо выгляжу ).Много времени проводил с друзьями.

Когда мы были не в отношениях он мне изменял,но я это всегда легко прощала. Мог ударить меня. Последнее расставание было 3 месяца назад, шла я к этому долго. упреки, недоверие, отсутствие желания постелить нормальные отношения, он не спешил с кольцом ему и так удобно было жить. Он меня всем попрекал, да и я себя вела точно так же .Но свадьбу планировали этим летом. В итоге я собрала вещи и ушла 3 месяца назад. Все это время я очень сильно переживала, мне было плохо без него но и с ним я понимала что не могу наладить отношения. с трудом я пришла в себя и поняла что жизнь продолжается.и что такая любовь никому не нужна. мозг включился.

Параллельно с этой истории есть вторая...она длиться так же все эти 9 лет. у меня есть друг....мы с ним так же учились в одной школе параллельных классах. Я всегда ему нравилась и он хотел отношений. С моей стороны только дружба и конечно мне льстило и нравилось его хорошее отношение ко мне. Мой парень знал что есть такой "друг", мы общались все вместе. одна компания. Но потом из за меня они поругались и мне уже пришлось скрывать от парня, что я общалась с этим другом.

Эти 2 человека мне стали родными. Парень с которым была любовь, страсть ,привычка. И друг с которым много хороших воспоминаний ,доброты и тепла, он всегда меня поддерживает и всегда рядом когда мне плохо.

И вот три недели назад ,я увиделась со своим другом ,мы как обычно сидели болтали, смеялись и я вдруг поняла что он мне нравиться и то что я хочу быть с ним. Я почувствовала что все в моей жизни наладиться и будет хорошо! И тут объявился мой парень, с которым я была все 9 лет. И произошёл вынос мозга .Я вроде как хотела помириться с парнем,но а сейчас хочу попробовать новые отношения. И меня колеблет из одной стороны в другую. Помирилась со своим парнем ,пожили неделю и я понимаю что человек мне изменял ,жестоко предавал ,бил ,а сейчас я вижу что он раскаивается (но может это просто ревность и соперничество с другим) .Говорит что все поменяется ,что мне надо простить .что все успокоиться и наладиться .А я не хочу,не чувствую к нему любви и желания строить это дальше. Он говорит что это обида и злость(потому что раньше так было) Но я так не думаю. я хочу попробовать новые отношения ( секса у меня кроме парня ни с кем не было) . и вот я как припадочная от крайности в крайность. Мне уже все равно получаться ли отношения с моим старым другом или нет. Я просто не хочу мириться с парнем а он всячески давит и настаивает . И мне очень жалко друга, потому что он не заслужил такого отношения к себе. В этот раз я ему дала понять что он мне нравиться и я хочу отношений . И моя постоянная беготня делает всем плохо. Я понимаю что не хочу сейчас быть с парней и нет чувств, нет обиды. Сейчас я вижу, что он искренне хочет все наладить.

У меня плохое состояние, болит голова, я мало сплю. Сейчас мне кажется, что я хочу чтобы парень отстал от меня и вообще не появлялся в моей жизни. И хочу проводить время со своим другом или со своей семьей. Как мне прекратить все это? Что делать? Я запуталась. Мне жалко и парня и друга. Я хочу, чтобы всем было хорошо. У меня уже крыша едет от всего. Помогите, пожалуйста.